Education: রাজ্য শিক্ষা খাতে বিপুল অনুমোদন কেন্দ্রের 

Students


সংঘাতের আবহেই রাজ্য শিক্ষা দপ্তরের জন্য বড় অনুমোদন দিল কেন্দ্র। ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের জন্য ২৬৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ মঞ্জুর করলো কেন্দ্র। আগামী জুন থেকেই সেই টাকা ধাপে ধাপে পাবে রাজ্য এমনটাই খবর। স্কুল পরিকাঠামো উন্নয়নে বাড়তি ২৪৮ কোটি অনুমোদন দিয়েছে কেন্দ্র।



সূত্রের খবর, কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রক ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের জন্য এই অনুমোদন করেছে। পরিকাঠামো উন্নয়নে ২৪৮ কোটি টাকার অনুমোদন। তার ৬০ শতাংশ দেবে কেন্দ্র আর ৪০ শতাংশ দেবে রাজ্য। শনিবার এই চিঠি রাজ্যের কাছে পৌঁছেছে বলেই সূত্রের দাবি।



ইচ্ছাকৃত কেন্দ্র রআজ্য সরকারের প্রাপ্য টাকা আটকে রেখেছিল বলেই অভিযোগ করেছিল রাজ্য। একের পর নিয়োগ দুর্নীতি সামনে আসার পর বিজেপিও চিঠি লিখে কেন্দ্রকে টাকা না দেওয়ার আর্জি জানায় এমনটাই প্রকাশ্যে দাবি করেছিলেন বিজেপি নেতারা। সেই নিয়ে লাগাতার পারদ চড়ছিল। সেই টানাপোড়নের মাঝেই শিক্ষাক্ষেত্রে বিপুল অর্থের অনুমোদন কেন্দ্রের।