প্রয়োজনে গোটা নিয়োগ প্রক্রিয়া বাতিলের হুঁশিয়ারি হাইকোর্টের বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর
স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বড় নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। অভিযুক্ত ২১ জনের সিবিআই জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ দিলেন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু।
নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ১৮৩ জনকে খুঁজে বের করেছে স্কুল সার্ভিস কমিশন। তালিকায় নিচে নাম থাকলেও চাকরি পেয়েছেন তাঁরা। বুধবার বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর নির্দেশ, আপাতত অভিযুক্ত ২১ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে সিবিআই। জানুয়ারি মাসে মামলার পরবর্তী শুনানি হবে।
বিচারপতি বসু বলেন, ‘‘দুর্নীতি কোথায় হয়েছে তা দেখা হবে। কিছু যোগ্য প্রার্থীর কথা বিবেচনা করবে আদালত। যদি দেখা যায় অধিকাংশকেই বেআইনি ভাবে নিয়োগ করা হয়েছে তবে প্রয়োজনে সব নিয়োগ বাতিল করে দেব। স্কুল সার্ভিস কমিশনের মেধাতালিকায় থাকা ৪০ বছর বয়স পেরিয়ে যাওয়া ব্যক্তিকে চাকরি দেওয়া হয়েছে। এটা অত্যন্ত লজ্জাজনক।’’
বয়স বেশি থাকলেও কম দেখিয়ে চাকরি পেয়েছেন এমন ২১ জনের তালিকা রয়েছে আদালতের কাছে। আবার মাধ্যমিক বা উচ্চ মাধ্যমিকের মতো অ্যাকাডেমিক ক্ষেত্রে নম্বর কম পাওয়াদের ইন্টারভিউতে ডেকে চাকরি পাইয়ে দেওয়া হয়েছে বলেও অভিযোগ।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ