Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Breaking news: ফের সংশোধন, প্রাথমিক নিয়োগে নয়া সংশোধন নিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি পর্ষদের

নয়া সংশোধন, প্রাথমিক বিজ্ঞপ্তি ঘিরে একের পর এক সংশোধন


Primary TET





প্রাথমিক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি নিয়ে একের পর এক সংশোধন। ফের এক নতুন সংশোধন। বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানালো পর্ষদ।




প্রাথমিকে টেট পরীক্ষা নিয়ে জারি নতুন সংশোধনী নোটিসে বোর্ড জানিয়েছে,  ২০১০ সালের আগে যাদের স্নাতক সম্পন্ন হয়েছে ৫% নম্বরে ছাড় দেওয়া হল। ২০১০ সালের আগের স্নাতক করা চাকরি প্রার্থীদের বিএড এবং ৪৫% শতাংশ নম্বর থাকলেই প্রাথমিকে আবেদন করতে পারবেন। অন্যদিকে, সংরক্ষিত প্রার্থীরা ৪০% নম্বর পেলেই হবে।



NCTE এর ২০১৮ সালের এক নিয়মে অনুযায়ী গ্র্যাজুয়েশনে ৫০ শতাংশের কম নম্বর পাওয়া প্রার্থীরা প্রাথমিকে যোগ্য নয় এমনটাই ছিল। পরে এক মামলায় NCTE জানায় ২০১০ এর আগের প্রার্থীদের ক্ষেত্রে এই নিয়ম নেই। 


এদিকে এই বিষয় নিয়ে মামলা গড়েছে হাইকোর্টে। পর্ষদ, NCTE এর নিয়ম মানছে না এমনটাই অভিযোগ। ২০১০ এর আগে স্নাতকে ৫০% এর কম পেলেও প্রাথমিকে আবেদনের জন্য এনসিটিই সুযোগ দিলেও পর্ষদ দেইনি। এমনি অভিযোগ। এর মাঝেই পর্ষদের তরফে নয়া বিজ্ঞপ্তি জারি করে NCTE এর মেনে ২০১০ এর আগে স্নাতকে ৫০% এর কম নম্বর পেয়েও উত্তীর্ণদের সুযোগ দেওয়ার কথা জানানো হল। 

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code