চিতাবাঘের আতঙ্ক, বাঘ ধরতে খাঁচা বসানোর দাবি স্থানীয়দের
জলপাইগুড়ির মেটেলি ব্লকের গরুমারা অভয়ারণ্য সংলগ্ন দক্ষিণ ধুপঝোরা ভবেশ্বর পাড়া এলাকায় চিতাবাঘের আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। রাত্রে এলাকার ৩ টি ছাগল সহ একটি কুকুর ও একটি শিয়াল কে মেরে ফেলে চিতা বাঘ। পরে সকালে স্থানীয় জনগণ ছাগল,কুকুর ও শিয়ালের মৃতদেহ পরে থাকতে দেখে আতঙ্কিত হয়ে পড়ে।
খবর চাউর হতেই এলাকায় বহু মানুষের ভিড় উপচে পরে।খবর দেওয়া হয় খুনিয়া স্কোয়াডে।সেখান থেকে বনকর্মীরা এসে স্থানীয় বাসিন্দাদের নিয়ে এলাকার একটি ছোট চা বাগানে চিতা বাঘের খোঁজে তল্লাশি চালায়।কিন্তু চিতাবাঘের কোনো খোঁজ পায় না।এলাকার বাসিন্দা তজমল হকের ছোট ওই চা বাগানেই চিতা বাঘ আছে বলে বাসিন্দাদের অনুমান।এর আগেও ওই চা বাগানে চিতাবাঘের হদিস পাওয়া যায়।আগে ওই চা বাগানেই চিতা বাঘ আশ্রয় নিয়ে এলাকার জনগণের ছাগল মেরে ফেলেছিল।ফের চিতাবাঘের আতঙ্কে আতঙ্কিত এলাকার জনগন।
এলাকার জনগণ চিতাবাঘ ধরতে খাঁচা বসানোর দাবি জানিয়েছেন।খুনিয়া স্কোয়াড সূত্রে জানা যায়,এলাকার জনগণ লিখিতভাবে আবেদন জানালে খাঁচা বসানো হবে।এর আগেও ওই চা বাগানে চিতাবাঘ ধরতে খাঁচা বসানো হলেও চিতাবাঘ ধরা পড়েনি.
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊