চিটফান্ড কেলেঙ্কারি মামলায় তৃণমূল নেতা পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে তলব করল সিবিআই

CBI summons TMC leader Partha Chatterjee in ponzi scam case



তৃণমূল নেতা এবং পশ্চিমবঙ্গের মন্ত্রী পার্থ চ্যাটার্জিকে আই-কোর কেলেঙ্কারির ঘটনায় (ponzi scam case) সিবিআই তলব করেছে।

কেন্দ্রীয় তদন্ত ব্যুরো (CBI) বুধবার তৃণমূল কংগ্রেসের (TMC) নেতা এবং পশ্চিমবঙ্গের মন্ত্রী পার্থ চ্যাটার্জিকে আই-কোর পঞ্জি কেলেঙ্কারির (ponzi scam case) কেসের জন্য তলব করেছে বলে সূত্রের খবর। জানাগিয়েছে পার্থ চ্যাটার্জীকে ১৩ সেপ্টেম্বর কলকাতায় এজেন্সির সিজিও কমপ্লেক্স অফিসে হাজির হতে বলা হয়েছে।


আই-কোর ফার্ম দ্বারা আয়োজিত কিছু পাবলিক ফাংশনগুলিতে বিনিয়োগকারীদের বিনিয়োগে অস্বাভাবিক উচ্চ রিটার্ন দেওয়ার প্রস্তাব দিয়ে তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ আনা হয়েছিল পার্থ চ্যাটার্জীর বিরুদ্ধে। সিবিআই এর আগে চলতি বছরের মার্চ মাসে পার্থ চ্যাটার্জিকে তলব করে তার বক্তব্য রেকর্ড করেছিল।

তবে পার্থ চ্যাটার্জি একাধিকবার চিট-ফান্ড মামলায় তার জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

প্রসঙ্গত আই-কোর গ্রুপের পরিচালক-অনুকুল মাইতি এবং তার স্ত্রী কনিকাকে-সিবিআই গত বছর গ্রেফতার করেছিল। অনুকুল মাইতি গত বছর জেলে থাকাকালীন মারা যান।