Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

প্রায় চারশো বছর ধরে আটটি হাত নিয়ে পূজিত হয়ে আসছেন অষ্ট বাহু সিংহবাহিনী মন্দিরের মা

প্রায় চারশো বছর ধরে আটটি হাত নিয়ে পূজিত হয়ে আসছেন অষ্ট বাহু সিংহবাহিনী মন্দিরের মা



রাজেন্দ্র নাথ দত্ত :মুর্শিদাবাদ :

পুজো মানেই তাদের কাছে নতুন জামার গন্ধ। পুজোর কয়েকটা দিন সকাল থেকে রাত পর্যন্ত মণ্ডপের সামনে চলে তাদের হুল্লোড়বাজি। পড়াশোনা বন্ধ থাকায় পুজোর দিনগুলো তাদের কাছে বাড়তি আনন্দ বয়ে আনে। 


বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গোৎসব আর এই দুর্গ উৎসবের মা দশোভূজা দশটি হাত নিয়ে সমস্ত জায়গায় পূজিত হয়ে আসছেন কিন্তু মুর্শিদাবাদ জেলার জিয়াগঞ্জের অষ্ট বাহু সিংহবাহিনী মন্দিরের মা পূজিত হচ্ছে আটটি হাত নিয়ে। 


প্রায় চারশো বছর ধরে এই পুজো হয়ে আসছে পুরনো বাংলা ইটের মন্দিরে কিন্তু বহুকাল পর এই ভাঙ্গা ইটের মন্দিরকে পুননির্মাণ করা় হয় অষ্ট বাহু সিংহবাহিনী মন্দির কমিটি ও জিয়াগঞ্জ-আজিমগঞ্জ পৌরসভার যৌথ উদ্যোগে । আজ মাকে নতুন ভাবে প্রতিষ্ঠিত করে এবং সরকারি সমস্ত নিয়ম-নীতি মেনে পূজার্চনা পর্ব শুরু হয়ে গেলো জিয়াগঞ্জের অষ্ট বাহু সিংহবাহিনী মন্দিরে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code