রাষ্ট্রপুঞ্জে নিরাপত্তা পরিষেদের ৫ সদস্য-এর বাধায় দুই ভারতীয়কে জঙ্গি তালিকায় ফেলতে ব্যর্থ পাকিস্তান
ওয়েবডেস্ক ঃ
রাষ্ট্রপুঞ্জে বড় ধাক্কা খেল পাকিস্তান। রাষ্ট্রপুঞ্জে দুজন ভারতীয়কে সন্ত্রাসবাদী তালিকাভুক্ত করার প্রয়াস চালায় পাকিস্তান। কিন্তু সেই প্রয়াসকে বাস্তবায়িত করতে দেয়নি আমেরিকা, ব্রিটেন, ফ্রান্স, জার্মানি, বেলজিয়াম-নিরাপত্তা পরিষেদের ৫ সদস্য দেশ।
রাষ্ট্রপুঞ্জের নিরাপত্তা পরিষদে ১২৬৭ কমিটির গোবিন্দ পট্টনায়ক, অঙ্গারা আপ্পাজি নামে দুই ভারতীয়কে রাষ্ট্রপুঞ্জের সন্ত্রাসবাদী তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করতে প্রয়াস চালালেও উপযুক্ত কোনও প্রমান পেশ করতে পারেনি পাকিস্তান। ফলে খারিজ হয় পাকিস্তানের দাবি। নিরাপত্তা পরিষদ সদস্যরা পাক প্রতিনিধিদের তথ্য-প্রমাণ জড়ো করার পরামর্শ দিয়েছেন। আর তারপর বিবেচনা করে দেখা যাবে বলে জানান।
রাষ্ট্রসংঘে ভারতের প্রতিনিধি টি এস তিরুমূর্তি টুইট করেছেন,
১২৬৭ নম্বরের স্প্যেশাল প্রসিডিওর ব্যবহার করে পাকিস্তান সংকীর্ণ রাজনীতির আশ্রয় নিচ্ছিল। ধর্মীয় রং লাগিয়ে দুই ভারতীয়কে জঙ্গি তালিকায় তোলার প্রয়াস নিচ্ছিল। সেই চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়েছে নিরাপত্তা পরিষদ।পাকিস্তানের এই ছক যাঁরা ব্যর্থ করেছেন, সেইসব দেশকে ধন্যবাদ জানাই।
Pakistan’s blatant attempt to politicize 1267 special procedure on terrorism by giving it a religious colour, has been thwarted by UN Security Council. We thank all those Council members who have blocked Pakistan’s designs. @MEAIndia @DrSJaishankar @PMOIndia @harshvshringla
— PR UN Tirumurti (@ambtstirumurti) September 2, 2020
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊