Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

পাকিস্তানকে কোনও অস্ত্র সরবরাহ করবে না বলেই ভারতকে প্রতিশ্রুতি রাশিয়ার Russia reiterates it won’t supply arms to Pakistan


পাকিস্তানকে কোনও অস্ত্র সরবরাহ করবে না বলেই ভারতকে প্রতিশ্রুতি রাশিয়ার 



সাংহাই কো-অপারেশন অর্গানাইজেশন(এসসিও)-র গোষ্ঠীভুক্ত দেশগুলির প্রতিরক্ষামন্ত্রীদের সম্মেলনের ফাঁকে মস্কোয় রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে যোগ দেন রাজনাথ। বিদেশমন্ত্রক সূত্রে জানা যাচ্ছে, সেখানেই পাকিস্তানকে কোনও অস্ত্র সরবরাহ করা হবে না বলে রাজনাথকে আশ্বাস দিয়েছে শোইগু। ভারতের অনুরোধেই তিনি প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন বলে স্বীকার করেন রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী। 


কূটনৈতিক দিক দিয়ে এটা ভারতের বড় জয় বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞরা। একইসঙ্গে, এটা ভারত-রাশিয়া বন্ধুত্বের প্রমাণ। পাশাপাশি, প্রতিরক্ষাক্ষেত্রে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির 'মেক ইন ইন্ডিয়া' ভাবনাকেও স্বাগত জানিয়েছে রাশিয়া। 


বর্তমানে, ভারতীয় মহাসাগরে মালাক্কা প্রণালীতে যৌথ যুদ্ধ মহড়া চালাচ্ছে ভারত ও রাশিয়ার নৌসেনা। রাজনাথ জানান, এই মহড়ার ফলে, ভারত মহাসাগরীয় অঞ্চলের সার্বিক নিরাপত্তার বিষয়ে দুই দেশের অভিন্ন স্বার্থ রক্ষিত হবে।

ভারতের জাতীয় নিরাপত্তার স্বার্থেই রাশিয়া এই প্রতিশ্রুতি দিয়েছে বলেই দাবি করেছে সূত্র।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code