আজ ও কাল সম্পূর্ণ লক ডাউন রাজ্যে
সংবাদ একলব্যঃ
করোনা সংক্রমণের জেরে দীর্ঘ লক ডাউনের পরেও বাগে আসেনি করোনা। একদিকে বাড়ছে সংক্রমণ অন্যদিকে এখনও অধরা ভ্যাকসিন। যদিও কিছুদিন আগেই, রাশিয়া প্রথম ভ্যাকসিন তৈরির ঘোষণা করলেও তা নিয়ে রয়েছে নানা বিধ প্রশ্ন তুলছে বিশেষজ্ঞরা। যদিও, লক ডাউন থেকে আনলকে আগেই হেঁটেছে কেন্দ্র কিন্তু সংক্রমণের পরিস্থিতি বিচার করে পুরো অগাস্ট মাসে সপ্তাহে দুদিন লক ডাউন রাখার ঘোষণা রাজ্য সরকার।
রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অগাস্ট মাসের লক ডাউনের দিনক্ষন ঘোষণা করলেও তা কয়েকবার পরিবর্তন হয়েছে। তবে, আজ ও কাল প্রথমবার সাপ্তাহিক লক ডাউনের পরপর দুদিন লক ডাউন। সারা রাজ্যে এই দুদিনের লক ডাউন যে বেশ কড়াকড়ি ভাবে হবে তা নিঃসন্দেহে।
শহর থেকে ছোট বাজার সর্বত্র এই সাপ্তাহিক লক ডাউনকে সফল করতে কড়া হাতে নেমে পড়েছে পুলিশ। শুধুমাত্র বিশেষ প্রয়োজনীয় কাজ ছাড়া বাইরে বেরোলেই বাড়ি পাঠাচ্ছে পুলিশ। জরুরী পরিষেবা ছাড়া সব কিছুই বন্ধ। এই দুদিন সমস্ত বাজার বন্ধ থাকলেও অনলাইন ফুড ডেলিভারিতে ছাড় রয়েছে বলে জানা গেছে।
লক ডাউনের একই চিত্র ফুটে উঠছে কলকাতা শহরেও। রাস্তায় হাতে গোনা লক জন। ধর্মতলা থেকে পার্ক স্ট্রিট সর্বত্র হাতে গোনা মানুষ ও যান চলাচল করছে। বিভিন্ন জায়গায় চলছে নাকা চেকিং। রাস্তায় মানুষ দেখলেই চলছে জিজ্ঞাসাবাদ। উপযুক্ত জবাব না পেলে ফেরানো হচ্ছে বাড়ি।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ