Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

৭৩ দিনের মাথায় বাজারে আসছে ভারতের প্রথম করোনা টিকা, মিথ্যে বলে উড়িয়ে দিল সিরাম


৭৩ দিনের মাথায় বাজারে আসছে ভারতের প্রথম করোনা টিকা, মিথ্যে বলে উড়িয়ে দিল সিরাম 

৭৩ দিনের মাথায় বাজারে আসছে ভারতের প্রথম করোনা টিকা বলে যে খবর বেড়িয়েছে তা পুরোপুরি মিথ্যে বলেই জানালেন সিরাম ইন্সটিউট অফ ইন্ডিয়া। 



তারা জানিয়েছে, কেন্দ্রীয় সরকার শুধু কোভিশিল্ড তৈরির ছাড়পত্র দিয়েছে। কোভিশিল্ড তৈরি হবে ভবিষ্যতে কাজে লাগানোর জন্য। তবে, ৭৩ দিনের মধ্যে তা বাজারে আসবে বলে যে খবর রটেছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যে ও অনুমানের ভিত্তিতে বলা। 



পাশাপাশি, আরও জানা গেছে, সম্পূর্ণ ট্রায়ালে সফল হলে কোভিশিল্ড বাজারে আনা হবে, এ জন্য প্রয়োজনীয় ছাড়পত্র দরকার।



অ্যাস্ট্রাজেনেকা, গাভি, দ্য ভ্যাকসিন অ্যালায়েন্স ও বিল অ্যান্ড মেলিন্ডা গেটস ফাউন্ডেশনের সঙ্গে করোনা টিকা তৈরির জন্য চুক্তিবদ্ধ হয়েছে। ভারত ও বেশ কয়েকটি মধ্য ও নিম্ন আয়ের দেশের জন্য ১০ কোটি করোনা টিকা দ্রুত তৈরি করার লক্ষ্যে এই চুক্তি বলে জানা গেছে।

সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code