Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

তৃণমূল মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির আয়োজিত শহীদ তর্পণ


সুজাতা ঘোষ, বাগডোগরা:


সালটা ছিলো ১৯৯৩-এর ২১শে জুলাই। এদিন ভিক্টোরিয়া হাউসের সামনে প্রতিবাদ কর্মসূচি নিয়েছিল তৎকালীন প্রদেশ কংগ্রেস। তখনও তৃণমূল কংগ্রেস তৈরি হয়নি। প্রতিবাদ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সেই সময়ের যুব কংগ্রেস নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেদিন মহাকরণ অভিযান কর্মসূচীতে সামিল ছিলেন বর্তমান তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়ও। সেই দিনে ওই কর্মসূচীতে পুলিসের গুলিতে শহিদ হয়েছিলেন ১৩ জন কংগ্রেস কর্মী। এরপর থেকেই প্রতি বছরই ১৩ জন শহিদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে জনসভা করে তৃণমূল কংগ্রেস। কিন্তু করোনা পরিস্থিতির জন্য এবছর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বুথ ভিত্তিক শহিদ দিবস পালনের নির্দেশ দেন।

মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশ অনুযায়ী আজ তৃণমূল মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির আয়োজিত শহীদ তর্পণের ভার্চুয়াল সমাবেশে আঠারোখাই সরোজিনী সংঘ ক্লাব প্রাঙ্গণে পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা করলেন জেলা তৃণমূল সভাপতি রঞ্জন সরকার রানা ।

উদ্বোধনী সঙ্গীত পরিবেশন করেন সুকুমার ঘোষাল এবং অডিওভিজুয়াল মাধ্যমে সরাসরি মমতা বন্দোপাধ্যায়ের ভাষন সম্প্রচারিত হয়। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন অধ্যাপক রথীন বন্দোপাধ্যায়। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা মহিলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভানেত্রী সুষ্মিতা সেনগুপ্ত, মাটিগাড়া পঞ্চায়েত সমিতির সহাকারি সভাপতি যূথিকা রায়, ব্লক তৃণমূল সভাপতি দুর্লভ চক্রবর্তী, আঠারোখাই গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান অভিজিৎ পাল সহ প্রমুখ কর্মী সদস্যবৃন্দ।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code