মিষ্টিপ্রিয় বাঙালিদের জন্য এবার আসছে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধিতে সহায়ক সন্দেশ। সুন্দরবনের মধু, তুলসি সহ ভেষজ উপাদান দিয়ে তৈরি এই সন্দেশ। সূত্রের খবর সরকারি উদ্যোগেই তৈরি হবে এই সন্দেশ। যার নাম দেওয়া হয়েছে 'আরোগ্য সন্দেশ'।
প্রাণী সম্পদ উন্নয়নের তরফে সংবাদ সংস্থাকে জানানো হয়েছে, গরুর দুধ, মধু এবং তুলসি সহ আরও ভেষজ উপাদান দিয়েই তৈরি হবে ‘আরোগ্য সন্দেশ’। এই সন্দেশ করোনার ওষুধ নই ঠিকই, তবে কাজ করবে প্রতিষেধকের মতো। এই সন্দেশ আসলে ‘ইমিউনিটি বুস্ট’ করার কাজ করবে। যা করোনার মতো মারণ ভাইরাসের বিরুদ্ধে শরীরে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি করবে বলে দাবি সরকারের।
সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী মন্টুরাম পাখিরা জানিয়েছেন, ঝড়খালি, পিরখালি অঞ্চলের মধু সংগ্রহ করেই ‘আরোগ্য সন্দেশ’ তৈরি করা হবে। বৈজ্ঞানিক উপায়ে মৌচাক থেকে মধু সংগ্রহ করা হবে ।
সরকারি সূত্রের খবর অনুযায়ী আগামী ২ মাসের মধ্যেই সাধারণের কাছে এই সন্দেশ পৌঁছে যাবে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊