সারা বিশ্ব করোনার ভয়াল থাবায় স্তম্ভিত। আমেরিকা ইতালির মতো দেশ ও করোনা মোকাবিলায় ব্যর্থ। বিজ্ঞানীরা দিনরাত এক করে ভ্যাকসিন আবিষ্কারের চেষ্টা করলেও এখোনো সাফল্য মেলেনি। এমন পরিস্থিতিতে বেশ উদ্বিগ্ন সারা বিশ্ব। যদিও, প্রথম থেকে করোনা চিকিৎসায় হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন বেশ সাড়া জাগিয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে।
ICMR-এর তরফে দাবি করা হয়, সংক্রমিতদের ওপর হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন প্রয়োগ করে, কিছু ক্ষেত্রে ইতিবাচক ফল মিলেছে। এরজেরে একটা সময় দেশের জনগনের কথা চিন্তা করে হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন রপ্তানিতে নিষেধাজ্ঞা জারি করে মোদি সরকার। যদিও পরে ডোনাল্ড ট্রাম্পের হুমকির মুখে অবস্থান বদল করে কেেন্দ্র রপ্তানিও করে।
তবে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগের কারণে হাইড্রক্সিক্লোরোকুইনের ব্যবহার আপাতত বন্ধ করে দিল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। আমেরিকারই একটি গবেষণায় উঠে আসে, করোনা আক্রান্তদের মধ্যে যাঁদের হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন দেওয়া হয়, তাঁদের মৃত্যুর হার বেশি। এই প্রেক্ষাপটে এবার হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা জারি করল খোদ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

Connect With Us