আজ ১লা মে ঐতিহাসিক মে দিবস । ১৮৮৬ সালে আমেরিকার শিকাগো শহরের হে মার্কেটে শ্রমিকরা দৈনিক কাজের সময় অনাধিক আট ঘন্টা, ন্যায্য মজুরি এবং সুরক্ষা-র দাবীতে ঐতিহাসিক আন্দোলন সংগঠিত করেন এবং দাবী আদায়ে শহীদ হন। 

করোনা সংক্রমণের জেরে দেশজুড়ে চলছে লক ডাউন। লক ডাউনের মাঝেও ঐতিহাসিক মে দিবসকে ভোলেননি এসইউসিআই (সি)। এই মহান দিনটি এস ইউ সি আই (সি) কোচবিহার শহর লোকাল কমিটি এবং শ্রমিক সংগঠন এআইইউটিইউসি -এর পক্ষ থেকে সাগরদীঘি সংলগ্ন ক্ষুদিরাম স্কোয়ারে যথাযোগ্য মর্যাদার সাথে উদযাপিত হয়। 

মে দিবসের শহীদদের স্মরণে শহীদ বেদীতে মাল্যদান করেন এস ইউ সি আই (সি) এর জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য কাজল চক্রবর্তী, এ আই ইউ টি ইউ সি কোচবিহার জেলার পক্ষে মানিক সরকার, এস ইউ সি আই (সি) শহর লোকাল কমিটির সম্পাদক নেপাল মিত্র, এ আই ইউ টি ইউ সি -র পক্ষে রীনা ঘোষ, এ আই ইউ টি ইউ সি এর পক্ষে পূর্ণ চন্দ্র মন্ডল প্রমূখ। এছাড়াও উপস্থিত ছিল অন্যান্য সদস্যবৃন্দ। 

এরপর দলীয় কার্যালয়ে এস ইউ সি আই (সি) দলের সাধারণ সম্পাদক কমরেড প্রভাস ঘোষের বৈদ্যুতিন মারফত দেওয়া ভাষণ শোনানো হয়।

এদিনের কর্মসূচীতে করোনা সংক্রমণ রুখতে লক ডাউনের সমস্ত বিধিনিষেধ মেনে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে পালিত হয়।