মৃত পরিযায়ী শ্রমিকদের স্মরণে মাল্যদান AIUTUC'র
মৃগাঙ্ক সরকার, দিনহাটা: আজ শ্রমিক সংগঠন AIUTUC -র দিনহাটা লোকাল কমিটির পক্ষ থেকে সংহতি ময়দানের সম্মুখে শহীদ বেদিতে মাল্যদান করা হয়।
লকডাউনের জেরে গোটা ভারতবর্ষ জুড়ে বিভিন্ন রাজ্যে আটকে থাকা পরিযায়ি শ্রমিকেরা ঘরে ফেরার উদ্দেশ্যে পায়ে হেঁটে বা সাইকেলে বাড়ি ফিরতে অনাহারে অনেক শ্রমিক প্রানঘাতি হয়েছে। তাদের শ্রদ্ধা জানিয়ে আজ শহীদ বেদিতে মাল্যদানের কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে বলে জানা যায়।
মাল্যদানে উপস্থিত ছিলেন AIUTUC'র জেলা কমিটির সদস্য কমরেড আজিজুল হক, কমরেড গজেন্দ্রনাথ বর্মন ও SUCI(C) লোকাল সম্পাদক কমরেড প্রদীপ রায়।
তাদের কথা অনুসারে "পরিযায়ী শ্রমিকদের ঘরে ফেরানো নিয়ে সরকার যে তালবাহানা করছে তা বন্ধ করে সুষ্ঠুভাবে সমস্ত শ্রমিককে ঘরে ফেরানোর ব্যবস্থা করার দাবি জানিয়ে মৃত শ্রমিকের পরিবারে উপযুক্ত আর্থিক ক্ষতিপুরনের দাবি জানিয়েছেন।"
Social Plugin