Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

শিশুদের মধ্যে বিরলতম প্রদাহজনিত রোগের সাথে যুক্ত হতে পারে করোনা: WHO


করোনার কড়াল গ্রাসে বিশ্ব। ইতিমধ্যে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, করোনা ভাইরাস নিয়ে আমাদের বেঁচে থাকতে হবে। ফলে চাপে পড়ে গেছে গোটা বিশ্ব। শিশুদের মধ্যে বিরলতম প্রদাহজনিত রোগের সাথে যুক্ত হতে পারে করোনা বলেই জানালো বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। এর জন্য সকল ডাক্তার, বিশেষজ্ঞ ও বিশ্বনেতাদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। 

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রযুক্তিগত ডিরেক্টর ডা. মারিয়া ভ্যান কেরখোভ বলেছিলেন, মাল্টি সিস্টেম ইনফ্ল্যামেটরি সিনড্রোম এর সঙ্গে করোনা সংক্রমণ যুক্ত হতে পারে কিনা তা এখনও প্রমান হয়নি। 

করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত সাংবাদিক বৈঠকে মারিয়া ভ্যান কেরখোভ জানিয়েছেন, ব্রিটেনের সহকর্মীরা আমাদের মাল্টি সিস্টেম ইনফ্ল্যামেটরি সিনড্রোম এর সম্পর্কে সতর্ক করেছিল। এটি শিশুদের বিরল পরিস্থিতির প্রদাহের কারন হয়ে দাড়িয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, আমাদেরকে বুঝতে হবে এটা করোনা কোভিড- ১৯ এর সঙ্গে যুক্ত কিনা।

এর আগে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের গবেষকরা জানিয়েছেন, করোনা আক্রান্তের সংস্পর্শে আসা শিশুদের মধ্যে পেট ব্যাথা, বুদবুদ ও ফোলা জাতীয় বিরল প্রদাহ দেখা দেওয়া তাঁরা লক্ষ করেছে। 
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

Ad Code