ধারাবাহিক লড়াই সংগ্রামের মধ্য দিয়ে বিগত জোনাল সম্মেলন থেকে সংগঠনের নিয়ম অনুযায়ী দিনহাটার যে আঞ্চলিক কমিটি তৈরী হয়। সেই কমিটি বিগত ২বছর ২মাস ২৪দিন এই এলাকার বাম ও প্রগতিশীল ছাত্র আন্দোলনের ধারা পরিচালনা করে। সংগঠনের নিয়ম অনুযায়ী নতুন করে সংগঠন কে সাজিয়ে তুলতে আজ সংগঠনের দিনহাটা আঞ্চলিক কমিটির প্রথম সম্মেলন ১১ই জানুয়ারি শনিবার বেলা ২টায় কমরেড কানুমালী রায় নগর(প্রান্তিক বাজার), কমরেড অর্কদ্বীপ রায় মঞ্চ (খড় খড়িয়া নিম্ন বুনিয়াদী বিদ্যালয়) অনুষ্ঠিত হয়।
SFI দিনহাটা আঞ্চলিক কমিটি নব নির্বাচিত সম্পাদক টুটুল সরকার ও সভাপতি অংশুমালী রায়।
সম্পাদক টুটুল সরকার জানান- "আমাদের সম্মেলন মানে শুধু কমিটি নির্বাচন নয় সম্মেলন মানে আগামী আন্দোলনের রূপরেখা তৈরী করা। তাই আমরা SFI যে ৫ টি দাবি তে সম্মেলন করবো সেগুলি হলো -
১) দিনহাটা কলেজে আগামী সেমিস্টারা থেকে 'সেমিস্টার ফি' কমাতেই হবে।।
২) দিনহাটার পুঁটিমারিতে স্টেডিয়ামের জন্য চিহ্নিত জমিতেই স্টেডিয়াম দ্রুত তৈরি করতে হবে সেই সাথে দিনহাটায় ইন্ডোর স্টেডিয়াম চাই।
৩) অবিলম্বে অবাধ ও শান্তিপূর্ন দিনহাটা কলেজ নির্বাচন করতে হবে।
৪) দিনহাটায় প্রস্তাবিত নাসিং ট্রেনিং সেন্টার দ্রুত চালু করতে হবে।
৫) দিনহাটা ২নং ব্লকে ঘোষিত কলেজে ২০২০-২০২১ শিক্ষাবর্ষ থেকে পঠন পাঠন চালু করতে হবে।
নবনির্বাচিত সভাপতি অংশুমালি রায় বলেন- "দিনহাটার পুঁটিমারিতে স্টেডিয়ামের জন্য চিহ্নিত জমিতেই স্টেডিয়াম দ্রুত তৈরি করতে হবে সেই দাবীতে আজ আমরা পুটিমারী স্টেডিয়ামের জমি থেকে পদযাত্রা করি।"
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊