আরিফ হোসেন, দিনহাটা, ২৩শে ডিসেম্বর: সারা দেশজুড়ে উত্তাল বিক্ষোভ। চারিদিকে NO NRC, NO NPR, NO CAA ধ্বনিতে ভরে গেছে । রাজ্যজুড়েও বিরোধীতায় সরব হয়েছে রাজনৈতিক ও অরাজনৈতিক সংগঠনগুলি। এদিন তৃণমূল কংগ্রেসের নেতৃত্বে একটি ধিক্কার মিছিল সংগঠিত হয় দিনহাটা মহাবিদ্যালয় প্রাঙ্গন থেকে।
কয়েকদিন আগেই বিরোধীতায় ছড়িয়ে পড়েছিল হিংসা সে বিষয়ে দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেছিলেন, হিংসা কাড়া ছড়াচ্ছে দেখা যাচ্ছে অর্থাৎ পোশাক দেখে হিংসাকারীকে চেনার কথা বলেছিলেন তিনি। এদিকে এদিন তৃণমূল কংগ্রেসের নেতৃত্বে সংগঠিত এই মিছিলে লুঙ্গি পরিধান করে মিছিল করতে দেখা যায় নেতৃবৃন্দদের। হুঙ্কার ওঠে পোশাক দেখে চেনার কথা। এদিনের মিছিলে তৃণমূলের নেতা বিধায়ক উদয়ন গুহ, সাবির সাহা চৌধুরি, অজয় রায়সহ বেশ কিছু উচ্চ পদস্থ নেতা লুঙ্গি পড়ে পদযাত্রায় সামিল হন।
হাজার হাজার মানুষের সমাবেশে দিনহাটা জুড়ে ধিক্কার মিছিল করে বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে তোপ দাগেন। এদিনের মিছিলে ছাত্র ছাত্রীসহ মহিলাদেরও উপস্থিতি ছিল প্রচুর। বিধায়ক জানান-"আজ আবার মাননীয়া নেত্রীর নির্দেশে NRC ও সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে রাস্তায় নেমেছি। শুধু NRC ও সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধেই নয় আজকের মিছিল প্রধানমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর আন্দোলনকারীদের পোশাক নিয়ে সাম্প্রদায়িক উক্তিরও প্রতিবাদে।"
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊