আরিফ হোসেন, দিনহাটা, ২৩শে ডিসেম্বর: নাগরিকত্ব বিল রাষ্ট্রপতির অনুমোদন পেয়ে নাগরিকত্ব আইনে পরিণত হওয়ার সাথে সাথে রাজ্যসহ সারা দেশজুড়ে বিক্ষোভ, আন্দোলন ও মিছিল সংগঠিত হয়েছে। কিছু কিছু এলাকায় সহিংস আন্দোলন, ভাঙচুর ও সরকারী সম্পত্তি নষ্ট হয়েছে। রাজনৈতিক ও অরাজনৈতিক সংগঠনগুলো নাগরিকত্ব আইন বাতিলের দাবি তোলে। এদিকে এদিন দিনহাটা মহাবিদ্যালয় প্রাঙ্গন থেকে তৃণমূল ছাত্র পরিষদে নেতৃত্বে নাগরিকত্ব আইনের বিরোধীতা করে একটি মিছিল সংগঠিত হয়। দিনহাটা মহাবিদ্যালয়ের তৃণমূল নেতৃত্বসহ প্রায় সকল ছাত্র ছাত্রী এদিনের মিছিলে অংশগ্রহন করে নাগরিকত্ব আইনের বিরোধীতা করে, সঙ্গে এন আর সি না করার দাবি তোলে।
নো এন আর সি, নো ক্যা, নো এন পি আর স্লোগানে বারবার মোদী সরকারকে ধিক্কার জানান । জান্নাতুল ফিরদৌস জানান, "বিজেপি সরকারের সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের নামে ধর্মীয় বিভাজন করার চেষ্ঠা চালাচ্ছে। ওরা ভুলে গেছে আমরা ভারতবাসী। ধর্মনিরপেক্ষ এ দেশ, ধর্মীয় বিভাজন কখোনো সায় দিবো না আমরা। অতিসত্বর নাগরিকত্ব আইন বাতিল করতে হবে। এন আর সি বন্ধ করতে হবে। যতদিন না বাতিল হবে ততদিন আমাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। দেশ রক্ষার এ লড়াই আমরা চালিয়ে যাবোই যতই বাধা আসুক"।
এদিন দিনহাটা মহাবিদ্যালয় থেকেই তৃণমূল কংগ্রেসের অপর একটি মিছিল সংগঠিত হয়েছিল লুঙ্গি পড়ে। তৃণমূলের হেভিওয়েট কিছু নেতা লুঙ্গি পড়ে এদিনের মিছিলে পা মিলিয়েছিলেন।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ