অখিলভারত বিবেকানন্দ যুব মহামন্ডলের ৫৩ তম কেন্দ্রীয় যুব শিক্ষণ শিবির এবার সম্পন্ন হচ্ছে নদিয়া জেলার ফুলিয়ায়।
স্বামী বিবেকানন্দের আদর্শে জীবন গড়ার শিক্ষাকে যুব সম্প্রদায়ের কাছে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে বিগত অর্ধশতাব্দী কাল ধরে যুব মহামন্ডল ভারতের বিভিন্ন অঞ্চলে প্রায় ৩০০ কেন্দ্রের মধ্য দিয়ে কাজ করে চলেছে।
সাপ্তাহিক পাঠচক্র, অর্ধ দিবসীয়, এক দিবসীয়, আঞ্চলিক ও কেন্দ্রীয় শিক্ষণ শিবিরের মধ্য দিয়ে এই সংগঠন যুব সমাজের কাছে স্বামী বিবেকানন্দের বার্তা পৌঁছে দেওয়ার চেষ্টা করছে।
প্রতি বছর ২৫ শে ডিসেম্বর থেকে ৩০ শে ডিসেম্বর পর্যন্ত মহামন্ডলের কেন্দ্রীয় যুব শিক্ষণ শিবির অনুষ্ঠিত হয়। প্রায় ৬ দিন ধরে নিয়মিত ব্যায়াম, মনঃসংযোগ, চরিত্র গঠনের ব্যবহারিক পদ্ধতি, জীবন গড়া, নেতৃত্বের আদর্শ ও গুণাবলী প্রভৃতি বিভিন্ন কার্যক্রম এই শিক্ষণ শিবিরে সম্পন্ন করা হয়।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊