অবসর ভেঙে আবারও কুস্তির ম্যাটে ফিরতে চলেছেন ভিনেশ ফোগাট
অবসর ভেঙে আবারও কুস্তির ম্যাটে ফিরতে চলেছেন ভিনেশ ফোগাট। গতবছর অলিম্পিকে ফাইনালে উঠেও পদক হাতছাড়া হয়েছিল তারকা কুস্তিগিরের। প্রবল বিতর্ক দানা বাঁধে সেই নিয়ে। হতাশায় অবসর ঘোষণা করেন ভিনেশ। কিন্তু ফের অলিম্পিকের পদককে পাখির চোখ করছেন তিনি। অবসর ভাঙার সিদ্ধান্ত নিতে চলেছেন তিনি।
ইনস্টাগ্রামে একটি আবেগঘন পোস্ট করে ভিনেশ লিখেছেন, ‘কুস্তির প্রতি এখনও ভালোবাসা রয়ে গিয়েছে। আবারও ম্যাটে নেমে খেলতে চাই। তাই আগামী অলিম্পিকে আবারও খেলব। এবার আমি আর একা নই। আমার টিমে রয়েছে আমার ছোট্ট ছেলেও।’
প্রথম ভারতীয় মহিলা কুস্তিগির হিসেবে অলিম্পিকের ফাইনালে পৌঁছেছিলেন তিনি। কিন্তু ১০০ গ্রাম ওজন বেশির কারণে ‘বাতিল’ হয়ে যান তিনি। ফাইনালে ওঠায় অন্তত রুপোর পদক প্রাপ্য তাই আদালতে গেলেও খালি হাতেই ফিরেছেন তিনি। শেষমেষ অবসর নিয়েছিলেন। এরপর রাজনীতিতে যোগ দিয়েছেন ভিনেশ। হরিয়ানা বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের হয়ে জুলানা বিধানসভায় লড়েছিলেন। ৬০১৫ ভোটে বিজেপির যোগেশ কুমার হারিয়ে বিধায়ক হয়েছেন।
চলতি বছরে মা-ও হয়েছে ভিনেশ। পুত্র সন্তানের জন্ম দেন তিনি। মা হওয়ার পাঁচ মাস পর ফের মাঠে ফিরছেন তিনি
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊