সিকিমের জাতীয় সড়ক ১০-এ ভয়াবহ দুর্ঘটনায় তিনজনের মৃত্যু
সিকিমের জাতীয় সড়ক ১০-এ ভয়াবহ দুর্ঘটনায় তিনজনের মৃত্যু হয়েছে এবং আটজন গুরুতর আহত হয়েছেন। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রবিবার গভীর রাতে একটি ট্যাক্সি পশ্চিমবঙ্গের শিলিগুড়ি থেকে সিকিমে ফিরছিল।
গাড়িটিতে মোট ১১ জন যাত্রী ছিলেন। তারা একটি বিয়ের অনুষ্ঠান শেষে বাড়ি ফিরছিলেন। পথে ট্যাক্সিটি প্রবল গতিতে রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাককে ধাক্কা মারে। সংঘর্ষ এতটাই ভয়াবহ ছিল যে গাড়িটি প্রায় দুমড়ে-মুচড়ে যায়। ঘটনাস্থলেই তিনজন প্রাণ হারান। তাঁদের পরিচয় বৃজ মোহন প্রসাদ, অর্জুন কুমার গুপ্ত এবং রাজ গুপ্ত—তিনজনই পশ্চিম সিকিমের সিসনি এলাকার বাসিন্দা।
বাকি আটজন, চালকসহ, গুরুতর আহত হয়েছেন। তাঁদের দ্রুত স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ফলে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও উদ্ধারকারী দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়। রাতভর উদ্ধারকাজ চলে। পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, ট্যাক্সিটি অতিরিক্ত গতিতে চলছিল এবং রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকটি অন্ধকারে স্পষ্টভাবে দেখা যায়নি।
এই দুর্ঘটনা আবারও জাতীয় সড়ক ১০-এর নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। সিকিম থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত এই সড়কটি অত্যন্ত ব্যস্ত এবং গুরুত্বপূর্ণ যোগাযোগের পথ। স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, রাতের বেলায় ভারী যানবাহন রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে থাকে, যা প্রায়ই দুর্ঘটনার কারণ হয়ে দাঁড়ায়। তাঁদের দাবি, পর্যাপ্ত আলোকসজ্জা, ট্রাফিক নজরদারি এবং পার্কিং নিয়ন্ত্রণ না হলে এ ধরনের দুর্ঘটনা আরও ঘটতে পারে।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার তদন্ত চলছে। ট্রাকটি কেন রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে ছিল এবং ট্যাক্সির গতিবেগ কত ছিল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আহতদের চিকিৎসার পাশাপাশি মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊