সোমবার ফের উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
সোমবার ফের উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দমদম বিমানবন্দর থেকে শিলিগুড়ির উদ্দেশে রওনা হবেন তিনি। এমনটাই খবর। পুজোর পর দুর্যোগে বিপর্যস্ত এলাকা পরিদর্শনে কলকাতায় কার্নিভাল শেষ করে উত্তরবঙ্গে ছুটে ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সরজমিনে খতিয়ে দেখে ফেরার সময় জানিয়েছেন ফের তাড়াতাড়ি উত্তরবঙ্গে আসবেন পরিস্থিতি সরজমিনে খতিয়ে দেখতে। সেই মতোই সোমবার ফের উত্তরবঙ্গে আসছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
সূত্রের খবর, বাগডোগরা বিমানবন্দরে নামার পরই মুখ্যমন্ত্রী সোজা চলে যাবেন উত্তরবঙ্গের সচিবালয় উত্তরকন্যায়। সেখানেই তিনি উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলার ক্ষয়ক্ষতির মূল্যায়ন নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক করবেন। বন্যা কবলিত উত্তরবঙ্গের যে সমস্ত জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ার ও ধসে বিপর্যস্ত জেলার প্রশাসনিক কর্তা ও জনপ্রতিনিধিদের বৈঠকে উপস্থিত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তবে আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারের মতো জেলার জনপ্রতিনিধি এবং প্রশাসনকে ভার্চুয়াল মাধ্যমে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে নবান্ন।
সূত্রের খবর, উত্তরবঙ্গের শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদ এলাকায় একটি নতুন শিল্প প্লান্ট গড়ে উঠেছে। মুখ্যমন্ত্রী এই সফরেই সেই প্লান্টের উদ্বোধন করতে পারেন বলে প্রশাসন সূত্রে খবর। রাজ্যের শীর্ষ প্রশাসন মনে করছে, মুখ্যমন্ত্রীর এই সফর উত্তরবঙ্গের বিপর্যস্ত মানুষের মনোবল বাড়াবে এবং পুনর্বাসন প্রক্রিয়াকে আরও ত্বরান্বিত করবে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ