নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথের
নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বড় স্বস্তি পেলেন মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা। ব্যাঙ্কশাল আদালত জানিয়ে দিয়েছে, তাঁর অন্তর্বর্তীকালীন জামিন বহাল থাকবে। তবে তদন্তে সহযোগিতার জন্য তাঁকে ২৫ ও ২৬ সেপ্টেম্বর ইডি অফিসে হাজিরা দিতে হবে।
আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী, ওই দুই দিন সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৫টার মধ্যে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা যাবে। প্রসঙ্গত, চলতি বছরের মার্চ মাসে চন্দ্রনাথবাবুর বাড়ি থেকে প্রায় ৪১ লক্ষ টাকা উদ্ধার হয়েছিল বলে অভিযোগ, যা নিয়ে তদন্ত চালাচ্ছে ইডি।
তদন্তকারীদের কাছে মন্ত্রী নথিপত্র জমা দিয়েছেন বলেই আদালতে জানানো হয়। বিচারক স্পষ্ট করেছেন, এই মুহূর্তে তাঁকে ইডি হেফাজতে নেওয়ার প্রয়োজন নেই। ফলে, জামিন খারিজ না হয়ে তা বহালই থাকছে।
তবে শর্ত অনুযায়ী, তিনি কলকাতা বা নির্বাচনী এলাকা বলপুরের বাইরে যেতে পারবেন না এবং তদন্তে পূর্ণ সহযোগিতা করতে হবে।
এই রায়ে দুর্গাপূজোর আগে কিছুটা স্বস্তি পেলেন রাজ্যের এই মন্ত্রী।
উল্লেখ্য, শনিবারের শুনানিতে বিচারক তোপ দেগে ইডিকে বলেছিলেন, “২৪ সালের মার্চ মাসে ওনার বাড়িতে সার্চ করেছিলেন। ওই সময় আপনাদের কাছে যাবতীয় স্টেটমেন্ট, নথি ছিল। ১১ মাস চন্দ্রনাথ সিনহার বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হল না কেন?” ইডি আরও সওয়াল করে, চন্দ্রনাথ রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব সঙ্গে প্রভাবশালীও। তিনি তদন্তে সমস্যা তৈরি করতে পারেন। হেফাজতের তীব্র বিরোধিতা করেন চন্দ্রনাথের আইনজীবী। দেরিতে নথি জমা দেওয়ার অভিযোগও উড়িয়ে দেন তিনি।
বুধবার বিচারক রায়দান করেন। খারিজ করা হয় ইডির আবেদন। আদালত থেকে বেরিয়ে আগের দিনের মতো এদিনও বলেন, “বিচারব্যবস্থার উপর আস্থা ছিল, আছে, থাকবে।”
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊