দাগি অযোগ্য শিক্ষকের তালিকায় জেলা পরিষদ সদস্যার স্বামী, বিতর্কে নতুন মাত্রা
অবশেষে স্কুল সার্ভিস কমিশন (এসএসসি) অযোগ্য শিক্ষক–শিক্ষিকাদের তালিকা প্রকাশ করেছে। আর সেই তালিকাতেই উঠে এসেছে মালদহের তৃণমূল নেতা শামসুদ্দিন আহমেদের নাম। জানা গিয়েছে, তিনি রাজ্যের মন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিনের ঘনিষ্ঠ সহযোগী হিসেবেই পরিচিত। ফলে এই ঘটনা ঘিরে নতুন করে রাজনৈতিক চাপানউতোর শুরু হয়েছে।
বিজেপির কটাক্ষ, দলের প্রভাব খাটিয়েই চাকরি পেয়েছেন শামসুদ্দিন। অন্যদিকে তৃণমূলের দাবি, এখানে দলের কোনও ভূমিকা নেই। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনেই এসএসসি এই তালিকা প্রকাশ করেছে।
শামসুদ্দিন আহমেদকে প্রায়শই বিভিন্ন দলীয় কর্মসূচি, এমনকি রাস্তা উদ্বোধনের মতো সরকারি অনুষ্ঠানে মন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিনের পাশে দেখা যায়। তাঁর স্ত্রী সারিকা খাতুন আবার মালদা জেলা পরিষদের তৃণমূল সদস্য। তবে এই বিষয়ে শামসুদ্দিন বা তাঁর স্ত্রী কেউই এখনও প্রকাশ্যে মুখ খোলেননি।
রাজ্যে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এসএসসি–র প্রকাশিত তালিকা নিয়ে ফের একবার উত্তাল হয়েছে রাজনৈতিক মহল।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ