৩০শে মে বিজ্ঞপ্তি, ২৪,২০৩ শূন্যপদের জন্য বিজ্ঞপ্তি, তৈরি হচ্ছে আরো শূন্যপদ,
মঙ্গলবার দুপুরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, তিনি বিকেলে চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠক করতে চলেছেন। আর সেই মতোই সাংবাদিক বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মমতা বলেন, রিভিউ পিটিশন করা হয়েছে আবার বিজ্ঞপ্তিও জারি হবে। "সকলের চাকরিরক্ষার জন্যই আইনি লড়াই করব, সুপ্রিম নির্দেশে বেরোবে বিজ্ঞপ্তিও" বলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
মমতা বলেন, ‘‘৩১ মে বিজ্ঞপ্তি জারির শেষ সময়। বিজ্ঞাপন দিতে হবে ৩০ মে। রিভিউয়ের সুযোগ সব সময় খোলা রয়েছে। যত ক্ষণ রিভিউ না হচ্ছে, বিজ্ঞপ্তি জারির প্রক্রিয়া চালানো হবে। যাঁরা অনলাইনে আবেদন করতে চান, তাঁরা তা করতে পারবেন ১৬ জুন থেকে ১৪ জুলাই পর্যন্ত। যদি রিভিউ হতে সময় লাগে, তাই হাতে সময় রাখা হয়েছে।’’
মমতা জানান, প্যানেল প্রকাশিত হবে ১৫নভেম্বর। কারণ তা ডিসেম্বরের মধ্যে করতে বলা হয়েছে। কাউন্সেলিং শুরু হবে ২০ নভেম্বর। যদি রিভিউয়ে বিচার না হয়, তা হলে ডিসেম্বরের মধ্যে প্রক্রিয়া হবে। মমতা বলেন, ‘‘আমরা বলছি না, কোর্ট বলছে। লিখিত পরীক্ষা, ইন্টারভিউ সব প্রক্রিয়া করে নেব, যদি রিভিউতে বিচার না পাই।’’ ২৪,২০৩ শূন্যপদের জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করা হবে। হাই কোর্টের নির্দেশে ওই পদের জন্য নিয়োগ হবে।
২৪,২০৩ শূন্যপদ ছাড়াও অতিরিক্ত শূন্যপদ তৈরি করা হচ্ছে। ১১,৫১৭ অতিরিক্ত শূন্যপদ তৈরি হয়েছে নবম-দশমের শিক্ষকদের জন্য। একাদশ-দ্বাদশের শিক্ষকের জন্য ৬,৯১২ অতিরিক্ত শূন্যপদ তৈরি করা হচ্ছে।
গ্রুপ-সির জন্য অতিরিক্ত শূন্যপদ তৈরি হচ্ছে। ৫৭১টি পদ। গ্রুপ ডির জন্য অতিরিক্ত হাজার করা হচ্ছে। মোট শূন্য পদ ৪৪ হাজার ২০৩। নবম-দশম চাকরিহারাদের নিয়ে ২৩,২১২ শূন্যপদ। একাদশ-দ্বাদশ চাকরিহারাদের নিয়ে শূন্যপদ ১২,৫১৪। গ্রুপ সি ২৯৮৯, গ্রুপ ডি ৫,৪৮৮ শূন্যপদ।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊