বীরভূমে ৩০০০কেজি অ্যামোনিয়া নাইট্রেট উদ্ধার গ্রেপ্তার ২

Birbhum news



সুলতানপুর আন্ত:রাজ্য সীমান্তে নাকা চেকিং করার সময় একটি বোলারো গাড়ি থেকে ৬০ ব্যাগ অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করলো নলহাটি থানার পুলিশ । প্রতি ব্যাগে ৫০ কেজি করে অর্থাৎ মোট ৩০০০ কেজি অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করা হয়েছে বলে পুলিশসূত্রে জানা গিয়েছে । 



দুমকার বাসিন্দা দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ । ১০ ফেব্রুয়ারি মনসুবা মোড়ে ১৪ নং জাতীয় সড়কে ৩২০ ব্যাগ অ্যামোনিয়া নাইট্রেট উদ্ধার সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করে রামপুরহাট থানার পুলিশ । তেলেঙ্গানা রাজ্যের সাঙ্গারেড্ডি জেলার কোন্ডাপুর মণ্ডলের কোনাপুর গ্রামের বালাজি এন্টারপ্রাইজ থেকে ১৬ চাকা লরিতে বিস্ফোরক বোঝাই করে ঝাড়খণ্ড রাজ্যের দেওঘর জেলার সিরসিয়া নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। 


গোপনসূত্রে খবর পেয়ে ১০ ফেব্রুয়ারি রাত দশটা মনসুবা মোড়ে ১৪ নং জাতীয় সড়কে লরিটিকে আটক করে রামপুরহাট থানার পুলিশ । তল্লাশি চালিয়ে লরি থেকে ৩২০ ব্যাগ অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করে পুলিশ । প্রতি ব্যাগে ৫০ কেজি করে অর্থাৎ লরি থেকে মোট ১৬০০০ কেজি অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করা হয়েছে বলে পুলিশসূত্রে জানা গিয়েছে । লরির চালক তিনজনকে গ্রেপ্তার পুলিশ । তাদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে ।