‘ভারতের জাতীয় পতাকাকে প্রণাম করে তবেই চেম্বারে ঢুকতে হবে’-বাংলাদেশী রোগীদের বার্তা শিলিগুড়ির চিকিৎসকের
শিলিগুড়ি : ভারতের জাতীয় পতাকাকে প্রণাম করে তবেই চেম্বারে ঢুকতে হবে। তা নাহলে চিকিৎসা পরিষেবা পাবেন না বাংলাদেশের রোগীরা। এমনটাই বার্তা দিলেন শিলিগুড়ির চিকিৎসক ডঃ শেখর বন্দ্যোপাধ্যায়।
বাংলাদেশের মাটিতে ভারতের জাতীয় পতাকাকে অপমান করা হচ্ছে। এতে ভারতের জাতীয় পতাকার গরিমা নষ্ট হয়েছে। এর প্রতিবাদে ভারতের বিভিন্ন জায়গায় বাংলাদেশী রোগীদের পরিষেবা দেওয়া বন্ধ করতে শুরু করেছে একাধিক চিকিৎসা প্রতিষ্ঠান এবং চিকিৎসকেরা। দেশের জাতীয় পতাকার অবমাননা চিকিৎসক হোক বা যে কোন নাগরিকের পক্ষে মেনে নেওয়া সম্ভব নয়। তেমনি রোগীদের চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়াও চিকিৎসকের দ্বায়িত্ব এবং কর্তব্য।
এই পরিস্থিতিতে বাংলাদেশী রোগীদের ব্রাত্য না করেই একটু অন্যরকমভাবে প্রতিবাদ জানালেন শিলিগুড়ির ইএনটি বিশেষজ্ঞ ডঃ শেখর বন্দ্যোপাধ্যায়।
বাংলাদেশি রোগীদের উদ্দেশ্যে তিনি লিখেছেন ‘ভারতবর্ষের জাতীয় পতাকা আমাদের মাতৃসম। এই পতাকাকে প্রণাম করে চেম্বারে প্রবেশ করবেন। বাংলাদেশ থেকে আগত রোগীরা জাতীয় পতাকাকে প্রণাম না করলে এখানে রোগী দেখা হবে না। শিলিগুড়িতে নিজের চেম্বারের বাইরে একটি জাতীয় পতাকাও লাগিয়ে রেখেছেন তিনি।
এদিন ডঃ শেখর বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, বাংলাদেশে আমাদের জাতীয় পতাকার যে অবমাননা হয়েছে তাতে আমি মর্মাহত। জাতীয় পতাকার অবমাননা কিছুতেই মেনে নেওয়া যায় না।এই কারণে আমার চেম্বারে আমি জাতীয় পতাকা লাগিয়েছি। প্রনাম করেই রোগীদের ঢোকার কথা বলা হয়েছে। তবে একজন চিকিৎসক হিসেবে রোগীদের পরিষেবা দেওয়া আমার কর্তব্য তাই রোগীদের পরিষেবা থেকে কখনই বঞ্চিত করবো না।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊