গাঁজা গাছ কাটার বিচার চাইছেন গাঁজা চাষী, পুলিসের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ
সমীর হোসেন, দিনহাটা:
বিভিন্ন এলাকায় ঢুকে পুলিস প্রশাসন যখন গাঁজা গাছ নষ্ট করছে ঠিক সেই সময়ই প্রশাসনের প্রতি আঙ্গুল তুলল দিনহাটা দুই নং ব্লকের সুকারুর কুঠি গ্রাম পঞ্চায়েতের সাধারণ মানুষজন। তাদের অভিযোগ পুলিস গ্রামে ঢুকে যদি গাজা গাছ কাটে তাহলে পুলিসের উচিত নির্বিচারে সকল গাঁজা গাছ নষ্ট করা। কিন্তু পুলিস প্রশাসন সেটা না করে বেছে বেছে কয়েকটি বাড়ির গাঁজা গাছ কেটে দিয়ে আসছে এবং বাকিগুলো অক্ষত রয়েছে।
গ্রামবাসীদের আরো অভিযোগ তাহলে কি প্রশাসন কোনো রকম অনৈতিক লেনদেনের বিনিময়ে বেশ কিছু চাষীর গাঁজা গাছ অক্ষত রাখছে। আর স্বয়ং গাঁজা চাষীর মুখ থেকেই এমন অভিযোগে চাঞ্চল্য এলাকা জুড়ে।
তার অভিযোগ আজ যখন সাহেবগঞ্জ থানার পুলিস সুখারুরকুঠি গ্রাম পঞ্চায়েতে গাঁজা গাছ নষ্ট করার অভিযান করে তখন মাত্র বেছে বেছে কয়েকটি বাড়িতেই অভিযান চালানো হয় অথচ সেই গ্রামে প্রায় প্রত্যেকটি বাড়িতেই প্রচুর পরিমাণে গাজা গাছ রয়েছে। কিন্তু পুলিস সেগুলি নষ্ট না করেই ফিরে এসেছে। আর তাই তিনি গাঁজা গাছ কাটার বিচারের দাবীতে সরব হয়েছেন।
এ বিষয়ে সাহেবগঞ্জ থানার তরফে জানানো হয় যাদের বাড়িতে অবৈধ গাঁজা গাছ কাটা হয়েছে তারা পুলিস প্রশাসনের নামে মিথ্যে অভিযোগ করছে। একদিনে শুকারুর কুঠির মত বড় গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় জমি ও বাড়িতে লাগানো অবৈধ সব গাঁজা গাছ কাটা সম্ভব নয়। ধীরে ধীরে শুকারুরকুঠির সমস্ত এলাকায় অবৈধ গাঁজা গাছ কাটা হবে এবং প্রয়োজনে অবৈধ গাঁজা গাছ চাষ করা মালিকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊