Central Bank of India in Insurance Sector: এবার বীমা খাতে যাত্রা শুরু করল সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া

Central Bank of India in Insurance Sector: এবার বীমা খাতে যাত্রা শুরু করল সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া

Central Bank of India in Insurance Sector: এবার বীমা খাতে যাত্রা শুরু করল সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া



এবার বীমা খাতে যাত্রা শুরু করল সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া (CBI) । আপনি যদি সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া (CBI) এর গ্রাহক হন তবে এই খবরটি আপনার জন্য।


সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া (CBI) জেনারেলি গ্রুপের সাথে যৌথ উদ্যোগের মাধ্যমে বীমা ব্যবসায় প্রবেশ করার জন্য ভারতীয় রিজার্ভ ব্যাঙ্ক (RBI) থেকে অনুমোদন পেয়েছে। শুক্রবার স্টক মার্কেটে পাঠানো তথ্যে পাবলিক সেক্টর ব্যাঙ্ক বলেছে যে রিজার্ভ ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া (RBI) 21 নভেম্বর, 2024 তারিখের একটি চিঠির মাধ্যমে অনুমোদন দিয়েছে।

কোম্পানির তথ্য অনুসারে, '...ভারতীয় রিজার্ভ ব্যাঙ্ক (RBI) 21 নভেম্বর, 2024 তারিখের চিঠির মাধ্যমে FGIICL এবং FGLICL-এর অধীনে জেনারেলি গ্রুপের সাথে যৌথ উদ্যোগের মাধ্যমে ব্যাঙ্কের প্রবেশের অনুমোদন দিয়েছে৷ এটি এর দ্বারা নির্ধারিত শর্তগুলির সাথে অব্যাহত সম্মতি এবং বীমা নিয়ন্ত্রক IRDAI-এর অনুমোদন সাপেক্ষে। কম্পিটিশন কমিশন অফ ইন্ডিয়া (CCI) অক্টোবরে সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার ফিউচার জেনারেল ইন্ডিয়া ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড (FGIICL) এবং ফিউচার জেনারেল ইন্ডিয়া লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড (FGILICL) এর শেয়ারের প্রস্তাবিত অধিগ্রহণের অনুমোদন দিয়েছে।


FGIICL অন্যান্য বীমার মধ্যে ব্যক্তিগত বীমা, বাণিজ্যিক বীমা, সামাজিক এবং গ্রামীণ বীমা প্রদান করে। FGILIC সেভিংস ইন্স্যুরেন্স, ইনভেস্টমেন্ট প্ল্যান (ULIP), টার্ম ইন্স্যুরেন্স স্কিম, হেলথ ইন্স্যুরেন্স স্কিম, চাইল্ড স্কিম, রিটায়ারমেন্ট স্কিম, রুরাল ইন্স্যুরেন্স স্কিম এবং গ্রুপ ইন্স্যুরেন্স স্কিম অফার করে। সেন্ট্রাল ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া আগস্টের শুরুর দিকে ঘোষণা করেছিল যে এটি জীবন এবং সাধারণ বীমা ব্যবসায় ঋণগ্রস্ত ফিউচার এন্টারপ্রাইজ লিমিটেডের (এফইএল) অংশীদারিত্ব অর্জনের জন্য সফল দরদাতা হিসাবে আবির্ভূত হয়েছে।

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in