দেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী পণ্ডিত জাহারলাল নেহেরুর ১৩৫ তম জন্মদিবস উদযাপন
আজ ১৪ই নভেম্বর ২০২৪ আধুনিক ভারতের রূপকার স্বাধীনতা সংগ্রামী দেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী পণ্ডিত জাহারলাল নেহেরুর ১৩৫ তম জন্মদিবসে তাঁর প্রতিকৃতিতে বীরভূম জেলার ময়ূরেশ্বর বিধানসভার গদাধরপুর বাজারে সকাল ৯টায় বীরভূম জেলা কংগ্রেস কমিটির কার্যকারী সভাপতি সৈয়দ কাসাফদ্দোজা মহাশয় পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা ও সম্মান জানালেন।
পন্ডিত জহরলাল নেহরু, মহাত্মা গান্ধী, নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু, খান আব্দুল গফফার খান এঁরা ও আরো অনেকে নেতৃত্ব দিয়ে ব্রিটিশ শাসনের অবসান ঘটিয়ে দেশের স্বাধীনতা আনেন। তিনি প্রধানমন্ত্রী হবার পর শিক্ষা, স্বাস্থ্য, বিজ্ঞান- এর প্রভূত উন্নতি ঘটান। নদীবাঁধ নির্মাণ করেন, কৃষিতে উন্নতি ঘটিয়ে দেশকে খাদ্যে স্বয়ম্ভর করে তোলার চেষ্টা করেন। এ ছাড়াও বড়ো বড়ো শিল্প স্থাপন, ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ, হাসপাতালে, মেডিক্যাল কলেজ স্থাপন করেন।
তাঁর জীবনী সম্বন্ধে বক্তব্য রাখেন জেলা কংগ্রেস কমিটির কার্যকারী সভাপতি সৈয়দ কাসাফদ্দোজা মহাশয় এবং বক্তব্য শেষে তিনি আবারও পন্ডিত জহরলাল নেহরুর প্রতিকৃতিতে প্রণাম জানিয়ে সশ্রদ্ধ শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন। উপস্থিত ছিলেন জেলা কংগ্রেস কমিটির সদস্য শান্তিরাম মাল, জেলা যুব কংগ্রেস কমিটির সাধারণ সম্পাদক বজরুল হক, ব্লক sc/st সেলের চেয়ারম্যান ধীরেন দুলুই, উত্তম কুমার দত্ত প্রমুখ নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ মানুষ।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊