৮ দফা গুরুত্বপূর্ণ দাবি জানিয়ে ডেপুটেশন কোচবিহার-দিনহাটা রেল যাত্রী অ্যাসোসিয়েশনের

Rail demand


দিনহাটা কোচবিহার রেল যাত্রী সমিতির কোচবিহার ইউনিটের তরফে কোচবিহার স্টেশনের দায়িত্ব প্রাপ্ত আধিকারিকের কাছে পুনরায় ও তৃতীয় বারের মত দাবি পত্র জমা করা হল। উত্তর বঙ্গ এক্সপ্রেস কে কোচবিহারে স্টপেজ, বামনহাট শিলিগুড়ি প্যাসেঞ্জার (নিউ ময়নাগুড়ি, জলপাইগুড়ি রোড ইত্যাদি হয়ে), আলিপুরদুয়ার জংশন- কামাক্ষ্যা ইন্টারসিটি পুনরায় চালু, মহানন্দা ট্রেন কে বামনহাট অবদি চালু করা ইত্যাদি দাবি সহ মোট ৮ দফা দাবি দেওয়া হয়। 


কোচবিহার স্টেশনে অন্যান্য এক্সপ্রেস ট্রেনের স্টপেজ, নতুন একটি লাইন (ডবল লাইন), উত্তর দিকের রেলগেটে আন্ডারপাস চালু ইত্যাদি দাবিও রাখা হয়। এছাড়াও ব্যাঙ চাতড়া রেলগেট, হড়িন চওড়া রেল গেটে যানজট কমাতে আন্ডারপাস দেওয়া, কোচবিহার দিনহাটা বামনহাট আলিপুরদুয়ার মাথাভাঙ্গা রুটে একাধিক লোকাল ট্রেন চালু করার দাবি ও রাখা হয়।


এদিন উপস্থিত ছিলেন সমিতির আহ্বায়ক অধ্যাপক (ড) রাজা ঘোষ, তাপস বর্মন, শিবান্জন সরকার, কামাক্ষ্যা চক্রবর্তী, হীরক কুমার দাস, শিবু শম্মা ও অন্যান্যরা।