বিমান দুর্ঘটনায় প্রয়াত চিলির সাবেক রাষ্ট্রপতি সেবাস্তিয়ান পিনেরা
চিলির প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি সেবাস্তিয়ান পিনেরা চিলিতে হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় মারা গেছেন, সিএনএন জানিয়েছে।
মঙ্গলবার তার কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, রক্ষণশীল বিলিয়নেয়ারকে বহনকারী হেলিকপ্টারটি দক্ষিণ চিলির লস রিওস এলাকায় বিধ্বস্ত হয়েছে।
চিলির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ক্যারোলিনা তোহা জানিয়েছেন, এটি চারজন যাত্রী বহন করছিল, যাদের মধ্যে তিনজন সংঘর্ষ থেকে বেঁচে গেছে এবং তারা "বিপদমুক্ত"। ঘটনার সময় আশেপাশে যথেষ্ট বৃষ্টিপাত হয়েছিল, তবে আবহাওয়া দুর্ঘটনায় অবদান রেখেছিল কিনা তা স্পষ্ট নয়, সিএনএন জানিয়েছে।
চিলির নৌবাহিনী বিধ্বস্ত স্থান থেকে পিনেরার মরদেহ উদ্ধার করেছে।
পিনেরা, যিনি 74 বছর বয়সী ছিলেন, 2010 থেকে 2014 এবং আবার 2018-2022 পর্যন্ত চিলির রাষ্ট্রপতি হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। পিনেরা চিলি এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করেছেন।
প্রয়াত নেতার জন্য একটি রাষ্ট্রীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া করা হবে এবং চিলির রাষ্ট্রপতি গ্যাব্রিয়েল বোরিক তিন দিনের জাতীয় শোকের আদেশ দিয়েছেন, তবে এটি কখন শুরু হবে তা এখনও স্পষ্ট নয়, সিএনএন জানিয়েছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊