Civic Volunteers: সিভিক ভলান্টিয়ারদের জন্য সুখবর, ভাতা বৃদ্ধি সাথে বড় ঘোষনা রাজ্যের
সিভিক ভলান্টিয়ারদের জন্য সুখবর। বাড়লো ভাতা। বৃহস্পতিবার রাজ্য বিধানসভায় বাজেট পেশ করেন অর্থ প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। আর সেই বাজেটে সিভিক ভলান্টিয়ারদের ভাতা বৃদ্ধির ঘোষনা। বাজেটে সিভিক ভলান্টিয়ারদের ভাতা বাড়ল ১০০০ টাকা। এর জন্য ১৮০ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হবে।
[ads id="ads1"]
শুধু ভাতা বৃদ্ধি নয় পাশাপাশি, এখন থেকে ২০ শতাংশ সিভিক ভলান্টিয়ার পুলিশে যোগ দেওয়ার সুযোগ পাবেন বলেও ঘোষণা করলেন অর্থ দফতরের স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রতিমন্ত্রী। লোকসভা নির্বাচনের আগে রাজ্য বাজেটে চমক দিয়ে এই ঘোষণা রাজ্য সরকারের।
বৃহস্পতিবারের বাজেটে অর্থমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য বলেন, '১ লক্ষ ৫০ হাজারের বেশি সিভিক ভলান্টিয়ার, ভিলেজ গ্রিন আইন শৃঙ্খলা বজায় রাখতে পুলিশকে সাহায্য করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে'। বাজেটে তাঁদের মাসিক পারিশ্রমিক আরও এক হাজার টাকা বৃদ্ধি করার ঘোষণা করা হয়েছে। রাজ্য পুলিশে তাঁদের যুক্ত হওয়ার কোটাও ১০ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ২০ শতাংশ করার প্রস্তাব করা হয়েছে।
[ads id="ads2"]
আর কি কি বড় ঘোষনা?
আরও ৪% ডিএ, কেন্দ্রের সঙ্গে ফারাক এখনও ৩২ শতাংশ
চলতি বছরের মে মাস থেকে কার্যকর হবে নতুন হারে মহার্ঘ ভাতা
সিভিক ভলান্টিয়ার, ভিলেজ, গ্রিন পুলিশের ভাতা বাড়ল হাজার টাকা
বছরে ৫০ দিনের কাজ, সরকার নতুন প্রকল্প 'কর্মশ্রী'
চলতি বছরের মে মাস থেকে কার্যকর হবে নতুন প্রকল্প 'কর্মশ্রী'
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ