জামাতি ইসলামি হিন্দের ব্যবস্থাপনায় রক্তদান শিবির ওকড়াবাড়ীতে
আধুনিক চিকিৎসা বিজ্ঞানে অনেক অসাধ্যসাধন ঘটলেও কৃত্রিম উপায়ে রক্ত আবিষ্কার এখনও হয়নি । ফলে যে সমস্ত রোগীর কোনো কারণে অতিরিক্ত রক্তের প্রয়োজন হয়, তখন সেই রক্ত সুস্থ মানুষের শরীর থেকেই সংগ্রহ করতে হয় । এইজন্য রক্তদান একটি মহৎ দান বলে বিবেচ্য হয়। আজ জামাতি ইসলামি হিন্দের ব্যবস্থাপনায় ও মেডিকেল সার্ভিস সোসাইটির পরিচালনায় ওকড়াবাড়ী আলাবকস উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে অনুষ্ঠিত হল ব্লাড ডোনেশন ক্যাম্প।
এদিনের এই রক্তদান শিবিরে স্টেট ব্লাড ট্রান্সফিউশন কর্পোরেশনের একটি গাড়ি নিয়ে আসা। বিশেষজ্ঞদের উপস্থিতিতে রক্তদান করেন রক্তদাতারা।
এদিনের এই কর্মসূচিতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ওকড়াবাড়ী আলাবকস উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিশ্বনাথ দেব, সহকারী প্রধান শিক্ষক নবিউল ইসলাম, ওকড়াবাড়ী এপি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অনিমেষ রায়, ওকড়াবাড়ী গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান ধর্মনারায়ন রায়, জামাতি ইসলামি হিন্দের সদস্য সেকেন্দার আলী সহ মফিজার রহমান ও অন্যান্য আরও অনেকে।
জামাতি ইসলামি হিন্দের কোচবিহার জেলা সভাপতি রফিউদ্দিন সাহেব বলেন, রক্তের কোনো ধর্ম নেই। রক্ত সকলের প্রয়োজন। আমরা জামাতি ইসলামি হিন্দের ব্যবস্থাপনায় ও মেডিকেল সার্ভিস সোসাইটির পরিচালনায় বিভিন্ন জায়গায় রক্তদান, স্বাস্থ্য শিবির করে থাকি। এই কর্মকাণ্ডের মধ্য মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করি।
জামাতি ইসলামি হিন্দের সদস্য সেকেন্দার আলী জানান, আমরা ওকড়াবাড়ী আলাবকস উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে এই কর্মসূচি নিয়েছে। ইতিমধ্যে অনেকেই রক্তদান করেছেন। সকলের সার্বিক সহযোগিতায় ও প্রচেষ্টায় আজকের এই কর্মসূচি সাফল্য লাভ করেছে এরজন্য সকলকে অনেক অনেক ধন্যবাদ। রক্তিম শুভেচ্ছা। পাশাপাশি সকলকে রক্তদানে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in


0 মন্তব্যসমূহ