Suvendu Adhikari : 'মোদি সরকারের আমলে বাংলার জন্য বরাদ্দ অনেক বেশি': শুভেন্দু অধিকারী
একদিকে তৃণমূলের দিল্লী চলো কর্মসূচি। দিল্লীতে রাজঘাটে কেন্দ্রের কাছে কাজের বকেয়া মেটানোর দাবিতে প্রতিবাদ কর্মসূচি। দিল্লীর মাটিতে দাঁড়িয়ে তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কমান্ড অভিষেক বন্দোপাধ্যায় লাগাতার কেন্দ্রের মোদী সরকারকে আক্রমণ করে চলেছেন পাশাপাশি গিরিরাজ সিংহকে গ্রেফতারের দাবি তুলছেন তখন অন্যদিকে বাংলায় প্রকল্পে বরাদ্দ বৃদ্ধির জন্য গিরিরাজ ও মোদিকে ধন্যবাদ জানালেন শুভেন্দু অধিকারী।
সোশ্যাল মিডিয়ায় শুভেন্দু অধিকারী পোস্ট করেন, 'বাংলায় কেন্দ্রীয় প্রকল্পের জন্য বরাদ্দ বৃদ্ধির জন্য নরেন্দ্র মোদি ও গিরিরাজ সিংহকে ধন্যবাদ। ১০০ দিনের প্রকল্প, প্রধানমন্ত্রী গ্রাম সড়ক যোজনার জন্য কেন্দ্রীয় বরাদ্দ বৃদ্ধি করা হয়েছে' ।
শুভেন্দু অধিকারী আরও লেখেন, 'ইউপিএ-এনডিএ আমলের সঙ্গে যদি তুলনা হয়, তাহলে মোদি সরকারের আমলে বাংলার জন্য বরাদ্দ অনেক বেশি'
শুভেন্দু লেখেন, 'ধন্যবাদ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদি ও মাননীয় কেন্দ্রীয় গ্রামোন্নয়ন ও পঞ্চায়েত রাজ মন্ত্রী শ্রী গিরিরাজ সিংহকে। MGNREGA (মহাত্মা গান্ধী ন্যাশনাল রুরাল এমপ্লয়মেন্ট গ্যারান্টি অ্যাক্ট), প্রধানমন্ত্রী গ্রাম সড়ক যোজনা (PMGSY) এর মতো রাজ্যে কেন্দ্রীয় সরকারের স্কিমগুলি বাস্তবায়নের জন্য পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যে কেন্দ্রীয় তহবিলের বরাদ্দ যথেষ্ট পরিমাণে বাড়ানোর জন্য। যদি ইউপিএ এবং এনডিএ শাসন কালে পশ্চিমবঙ্গকে দেওয়া তহবিলের তুলনা করা হয়, তাহলে এটা স্পষ্ট হবে যে মোদি সরকার কেন্দ্রীয় বরাদ্দ বহুগুণ বাড়িয়েছে। শুধু যদি এই টাকা পশ্চিমবঙ্গের রাজ্য সরকার ও প্রশাসন বাংলার গ্রামের মানুষের কাজে ঠিক মতো ব্যবহার করত...'
প্রসঙ্গত, কেন্দ্রীয় বঞ্চনার অভিযোগে দিল্লীতে দুদিনের কর্মসূচি শুরু করেছে তৃণমূল। হাজির হয়েছেন তৃণমূলের নেতা নেত্রী থেকে গ্রাম বাংলার প্রচুর মানুষ। 'বাংলাকে বঞ্চনা অথচ কোটি কোটি টাকা খরচ করে নতুন সংসদ ভবন কেন?' এই প্রশ্ন তুলে ছাত্র-যুবদের নেতৃত্বে ভুক্তভোগীদের নিয়ে আজ নতুন সংসদ ভবন অভিযানের ডাক দিয়েছে তৃণমূল।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ