Andhra Rail Accident: অন্ধ্র রেল দুর্ঘটনায় বাড়লো মৃতের সংখ্যা, আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষনা রেলমন্ত্রীর
অন্ধ্রপ্রদেশের রেল দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ১৩। গতকাল রাতে ভয়াবহ রেল দুর্ঘটনা ঘটে অন্ধ্রপ্রদেশে। বিশাখাপত্তনম-পালাসা প্যাসেঞ্জার (ট্রেন নম্বর 08532) বিশাখাপত্তনম-রায়গাদা প্যাসেঞ্জার (ট্রেন নম্বর 08504) সংঘর্ষ ঘটে সেই ঘটনায় গতকাল জানা যায় ছয় জন প্রাণ হারিয়েছেন। রাত বাড়তে বাড়তে জানা গেল মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৩। এদিকে আহত যাত্রীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪০-এ।
গতকাল গভীর রাতে এই ঘটনায় আহত ও নিহতদের পরিবারের জন্য আর্থিক সহায়তার ঘোষনা দেন রেলমন্ত্রী আশ্বিনী বৈষ্ণব। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে রেলমন্ত্রী জানান, মৃত যাত্রীদের নিকট আত্মীয়দের ১০ লাখ টাকা করে দেওয়া হবে। এদিকে গুরুতর আহত যাত্রীদের আড়াই লাখ এবং অল্প আহতদের ৫০ হাজার টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে।
প্রসঙ্গত গতকাল সন্ধ্যায় অন্ধ্রপ্রদেশের ভিজিয়ানাগ্রাম জেলায় বিশাখাপত্তনম-পালাসা প্যাসেঞ্জার (ট্রেন নম্বর 08532) বিশাখাপত্তনম-রায়গাদা প্যাসেঞ্জার (ট্রেন নম্বর 08504) সংঘর্ষ ঘটে। আলামান্দা এবং কণ্টকপল্লির মাঝে ট্র্যাকে দাঁড়িয়ে ছিল বিশাখাপত্তনম-পালাসা প্যাসেঞ্জার ট্রেনটি। সেই ট্রেনটিকে এসে ধাক্কা মারে বিশাখাপত্তনম-রায়গড় প্যাসেঞ্জার। ফলে লাইনচ্যুত হয়ে যায় কয়েকটি কামরা। জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী উদ্ধারকাজে নেমেছিল গতরাতেই। আহতদের নিয়ে যাওয়া হয় নিকটবর্তী হাসপাতালে। সেখানে চলছে চিকিৎসা।
গত জুন মাসে বালেশ্বরে ট্রেন দুর্ঘটনা এরপর অক্টোবরেই দুর্ঘটনার কবলে পড়ে নর্থ ইস্ট। একের পর এক ট্রেন দুর্ঘটনার জেরে উদ্বেগে সাধারন মানুষ থেকে সকলেই।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ