৪৫১ কোটি টাকা ব্যয়ের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

Narendra Modi


শনিবার উত্তরপ্রদেশের বারাণসীতে একটি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। রাজ্য সরকার, মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের অধীনে, জমি অধিগ্রহণের জন্য ₹121 কোটি বরাদ্দ করেছে, এবং বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (BCCI) স্টেডিয়াম নির্মাণে ₹330 কোটি বিনিয়োগ করবে।



টেন্ডুলকার, গাভাস্কার, শাস্ত্রী এবং ভেঙ্গসরকারের মতো সম্মানিত ক্রিকেটাররা ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে সভাপতি রজার বিনি, সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা এবং সেক্রেটারি জয় শাহ সহ বিসিসিআই-এর গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের উপস্থিতিও প্রত্যক্ষ করা হয়েছিল।



বারাণসীর এই স্টেডিয়ামটি উত্তরপ্রদেশের তৃতীয় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সুবিধা চিহ্নিত করে, কানপুর এবং লখনউ-এর পরে।


সিএম আদিত্যনাথ আরও ভাগ করেছেন যে প্রধানমন্ত্রী 16টি নবনির্মিত অটল আবাসিক স্কুলের উদ্বোধন করবেন, যা আনুমানিক 1,115 কোটি টাকা ব্যয়ে বিকশিত হবে এবং সাংস্কৃতিক মহোৎসব 2023-এর সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন।



বারাণসীতে পৌঁছানোর আগে, মোদি নয়াদিল্লির বিজ্ঞান ভবনে 'আন্তর্জাতিক আইনজীবী সম্মেলন 2023'-এর উদ্বোধন করেন। বার কাউন্সিল অফ ইন্ডিয়া শনিবার এবং রবিবার অনুষ্ঠিত 'জাস্টিস ডেলিভারি সিস্টেমে উদীয়মান চ্যালেঞ্জ' থিমের উপর এই সম্মেলনের আয়োজন করেছিল।