DA Hike: বাড়তে চলেছে ডিএ! ২৭শে সেপ্টেম্বর মিলছে সুখবর!
বাড়তে চলছে ডিএ(DA news) ! সেপ্টেম্বরেই কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের জন্য আসছে সুখবর! এমনই জানাচ্ছে সূত্র। আগামী ২৭শে সেপ্টেম্বর মন্ত্রীসভার বৈঠক আর সেই বৈঠকেই ডিএ (DA news) বৃদ্ধি নিয়ে আলোচনা হতে পারে আর তারপরেই ঘোষনা হতে পারে ডিএ (DA news) -র বৃদ্ধি। এমনটাই খবর বলছে সূত্র।
পুজোর আগে কেন্দ্রীয় কর্মচারীরা নভেম্বর মাসের বেতনে মহার্ঘ ভাতা বৃদ্ধির সুখবর পেতে পারেন। গত বছরও সেপ্টেম্বর মাসেই বৃদ্ধি পেয়েছিল ডিএ(DA news)। আর তাই এই সেপ্টেম্বরেও ডিএ (DA news) বৃদ্ধির আন্দাজ করছে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীরা।
২০২৩ সালের জানুয়ারি থেকে জুন পর্যন্ত এআইসিপিআই সূচকের (AICPI) তথ্য অনুযায়ী, ডিএ ৩ শতাংশ (3% DA hike) বৃদ্ধি পাবে। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে কেন্দ্রের মোদী সরকার। কেন্দ্রীয় সরকার জানুয়ারি এবং জুলাই মাসে বছরে দু’বার কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতা এবং মহার্ঘ ভাতার হার সংশোধন করে।
প্রসঙ্গত, বর্তমানে কেন্দ্রীয় কর্মচারীরা সপ্তম বেতন কমিশন অনুযায়ী ৪২ শতাংশ ডিএ(DA news) -র সুবিধা পাচ্ছেন। মনে করা হচ্ছে ডিএ এবং ডিআর ৩ শতাংশ বাড়ানোর প্রস্তাব করা হতে পারে। যদি ৩ শতাংশ ডিএ বৃদ্ধি পায় তবে ডিএ হবে ৪৫ শতাংশ।
২০২৩ সালের ১ জুলাই থেকে এটি কার্যকর হবে। ৪৭.৫৮ লক্ষ কর্মচারী এবং প্রায় ৬৯.৭৬ লক্ষ পেনশনভোগী এই সুবিধা পাবেন। এখন ডিএ (DA news) বৃদ্ধির আশায় ঘোষনার প্রতিক্ষায় আছে কেন্দ্রীয় কর্মী ও পেনশনভোগীরা।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ