স্বরাষ্ট্র ও স্বাস্থ্য দপ্তরে নিয়োগ সহ একাধিক সিদ্ধান্ত রাজ্য মন্ত্রীসভার বৈঠকে 

Mamata Banerjee


প্রায় এক মাস পর সোমবার বসেছে মন্ত্রীসভার বৈঠক‌। আর সেই বৈঠকে একাধিক উল্লেখযোগ্য পদক্ষেপের সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। সূত্রের খবর, মন্ত্রিসভার বৈঠকে ৫টি বড় সিদ্ধান্তে ছড়াপত্র দেওয়া হয়েছে এদিন।সূত্রের দাবি, কলকাতা পুলিশে ২ হাজার ৫০০ জন কনস্টেবল নিয়োগ করবে রাজ্য় পুলিশ রিক্রুটমেন্ট বোর্ড। এমনই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ৪৮৪ হেলথ অফিসারও নেওয়া হবে বলে সূত্রে খবর।



এদিনের মন্ত্রী সভার বৈঠকে মালদহে গ্রিন বেসড ডিস্টিলারি, ইথানল তৈরি করার কথা ভাবছে সরকার। এদিকে দার্জিলিংয়ের নিউ চামটায় তৈরি হবে টি রিসর্ট। কলকাতার মতো জেলায়-জেলায় সাংবাদিকদের জন্য হাউসিং সোসাইটির ব্যবস্থা করছে রাজ্য। ১ টাকা সেলামি ও বার্ষিক ১ টাকা ভাড়ার বিনিময়ে ৯৯ বছরের লিজে বাড়ির ব্যবস্থা। আগে শুধুমাত্র কলকাতার সাংবাদিকদের জন্য এই ব্যবস্থা ছিল।




মন্ত্রীসভার বৈঠকে দেউচা পাচামিতে যাদের কনস্টেবল পদে নেওয়া হয়েছে তাদের শিক্ষাগত যোগ্যতা কম থাকলেও ছাড় দেওয়া হবে বলে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ দিনের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কয়েকটি দফতরের নিয়োগের সিদ্ধান্তকে অনুমোদন দিয়েছেন।