Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

US Congress: মার্কিন কংগ্রেসে বক্তব্য রাখার আমন্ত্রণ পেলেন মোদী

মার্কিন কংগ্রেসে বক্তব্য রাখার আমন্ত্রণ পেলেন মোদী

Modi


২০১৬ সালের পরে দ্বিতীয়বার মার্কিন কংগ্রেসে আমন্ত্রণ পেলেন দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। মার্কিন কংগ্রেসে বক্তব্য রাখার জন্য মোদীকে আমন্ত্রণ জানানো হয়। আগামী ২২ জুন মার্কিন সফরে যাবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেখানে মার্কিন কংগ্রেসের যৌথ সভায় বক্তব্য রাখবেন তিনি।



৭ বছর আগে মার্কিন কংগ্রেসে মোদীর বক্তব্য আমেরিকা ও ভারতের মধ্য়ে বন্ধুত্বকে আরও গভীর করেছিল বলে জানিয়ে বিবৃতিতে মার্কিন হাউজ অফ রিপ্রেজেন্টেটিভস ও ইউনাইটেড স্টেটস সেনেটের নেতৃত্বের পক্ষ থেকে আপনাকে আমন্ত্রণ জানাতে পেরে সম্মানিত বোধ করছি বলেও জানানো হয়েছে মার্কিন কংগ্রেসের তরফে।



মার্কিন কংগ্রেসে আমন্ত্রণ পেয়ে স্পিকার কেভিন ম্যাক কার্থিকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন মোদী। তিনি লেখেন, আমেরিকার সঙ্গে সুসংহত অংশীদারিত্ব নিয়ে আমরা গর্বিত। গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ, মানুষের সঙ্গে মানুষের সম্পর্ক, বিশ্ব শান্তি ও সমৃদ্ধি রক্ষায় আমাদের দৃঢ় প্রতিজ্ঞার উপর গোটা বিষয়টি দাঁড়িয়ে রয়েছে।



প্রধানমন্ত্রী পঞ্চম ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী যিনি মার্কিন কংগ্রেসে বক্তব্য রাখবেন। এর আগে ২০০৫ সালে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং, ২০০০ সালে অটল বিহারি বাজপেয়ী, ১৯৯৪ সালে পিভি নরসিংহ রাও, ১৯৮৫ সালে রাজীব গান্ধী মার্কিন কংগ্রেসে বক্তব্য রেখেছিলেন।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code