প্রাথমিক টেট নিয়ে নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের

মূল্যায়ন প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা বজায় রাখতে টেট পরীক্ষার্থীদের উত্তরপত্র রিভিউ এবং স্ক্রুটিনিরও সুযোগ দিচ্ছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। শুধু উত্তীর্ণ নয় টেটে (TET) অংশগ্রহণকারী সব প্রার্থীই উত্তরপত্র রিভিউ এবং স্ক্রুটিনিরও সুযোগ পাবেন। এমনটাই সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ।
প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, টেট-এর উত্তরপত্র তথা ওএমআর শিটের (OMR Sheet) পুনর্মূল্যায়ন (PPR) ও যাচাইয়ের (PPS) জন্য অনলাইনে আবেদন জমা নেওয়া হবে। ২০২২ সালের টেটে অংশগ্রহণকারীরা সকলেই আবেদন করতে পারবেন।
শুক্রবার বিকাল ৫টা থেকে রিভিউ ও স্ক্রুটিনির আবেদন করা যাবে। আগামী ১০ই মার্চ পর্যন্ত করা যাবে আবেদন। পর্ষদ সচিব জানান, কোনো প্রার্থী চাইলে পিপিআর বা পিপিএস-এর জন্য আবেদন করতে পারেন। আমরা যথাসময়ে ফলপ্রকাশ করে দেব।
গত ১১ই ডিসেম্বর ২০২২-এ কড়া নিরাপত্তায় হয় প্রাথমিক টেট। ১০ ফেব্রুয়ারি সেই পরীক্ষার ফলপ্রকাশ করেছিল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ (WBBPE)।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊