Minakshi Mukherjee : একশো দিনের কাজ থেকে প্রফেসার নিয়োগ সর্বত্র চুরিচামারি করছে রাজ্য, দিনহাটায় এসে বললেন মীনাক্ষী 

Minakshi Mukherjee




দিনহাটা: আগামী ১৩ ই এপ্রিল সিপিএমের যুব সংগঠন ডি ওয়াই এফ আই এর পক্ষ থেকে উত্তরকন্যা অভিযানের ডাক দেওয়া হয়েছে। এই অভিযানকে সফল করে তুলতে সংগঠনের রাজ্য সম্পাদিকা মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় দিনহাটায় রোড শো করে বেশ কয়েকটি পথসভা ছাড়াও সাংগঠনিক কর্মশালা অংশ নিল। 

বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে তিনটা নাগাদ যুব সংগঠনের রাজ্য সম্পাদিকা মিনার্থী মুখোপাধ্যায় দিনহাটা কুচবিহার শহরের ওয়েলকাম এলাকা থেকে বাইকে করে দিনহাটা শহরে আসেন। তাকে শহরের হাসপাতাল মোড় এলাকায় মহিলা সংগঠনের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। কয়েকশোক যুবকর্মী সমর্থক এদিন এই রোড শোতে অংশ নেন। রোড শোকে ঘিরে যাতে কোনরকম বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি না হয় সেদিকে লক্ষ্য রেখে পুলিশি নিরাপত্তাও ছিল যথেষ্ট। 

যুবকদের কাজের ব্যবস্থা সরাও বিভিন্ন দাবিকে সামনে রেখে এই কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছে। বিভিন্ন দাবিগুলির মধ্যেও রয়েছে দিনহাটার বেশ কয়েকটি স্থানীয় দাবী। দিনহাটা ২ নম্বর ব্লকের ঘোষিত কলেজে অবিলম্বে পঠন পাঠন চালু করা, দিনহাটা কে আন্তর্জাতিক করিডর হিসেবে ঘোষণা করা, গোটা রাজ্যজুড়ে গণতান্ত্রিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনা প্রভৃতি দাবি তুলে ধরা হয়েছে।

এদিন দিনহাটায় বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার আগে রোড শো শহরের হাসপাতাল মোড় এলাকায় এলে সেখানে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মীনাক্ষী বলেন, একশো দিনের কাজ থেকে প্রফেসার নিয়োগ সর্বত্র চুরিচামারি করছে রাজ্য। গোটা রাজ্য জুড়ে তৃণমূল এবং বিজেপি যাত্রাপালা সাজিয়ে রেখেছে। যারা এতদিন তৃণমূলের দুর্নীতি করলো তারা এখন বিজেপির বড় নেতা হয়ে তৃণমূলের দুর্নীতির গান করছে। আর তৃণমূল বিজেপিকে বলছে কালো ঢোকালাম সাদা বের হলো। আর গতকাল সেই যাত্রাপালার চূড়ান্ত নির্লজ্জতার মাত্রা অতিক্রম করেছে। অথচ গোটা রাজ্যের দিকে তাকালে বেকার ছাত্র যুবরা রাস্তায় বসতে বাধ্য হচ্ছে। সামনে পঞ্চায়েত নির্বাচন এই সরকারকে মানুষ বিদায় জানাতে প্রস্তুত আছে।