Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

GROUP D Scam: গ্রুপ ডি-তে ফের চাকরি বাতিল হাইকোর্টের, এবার কতজন?

GROUP D Scam: গ্রুপ ডি-তে ফের চাকরি বাতিল হাইকোর্টের, এবার কতজন?

>
highcourt



গ্রুপ ডি-তে ২৮২০ জনের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। কলকাতা হাইকোর্টে নিয়োগ সংক্রান্ত দুর্নীতিতে বিচারপতি ফের কড়া বার্তা দিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। শুক্রবারের মধ্যে চাকরি বাতিলের হলফনামা জমা করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে স্কুল সার্ভিস কমিশনকে। পাশাপাশি হাওড়া জেলার ডিআইকে ডেকে পাঠায় আদালত। নিজে না আসলে পুলিশ দিয়ে গ্রেফতার করে নিয়ে আসার কথাও জানান বিচারপতি।



Group D নিয়োগে OMR শিট বিকৃত করে চাকরি দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। আর তা নিয়ে আদালতে কমিশন জানায়, মূল্যায়.ষনকারী সংস্থার সঙ্গে সার্ভারে থাকা নম্বরের মিল নেই। এর পরেই ২ হাজার ৮২০ জনের চাকরি বাতিল করার নির্দেশ দেয় আদালত। গ্রুপ ডি নিয়োগ মামলায় হাওড়ার ডিআইয়ের কাছ থেকে আদালতে রিপোর্ট আসেনি বলে জানা যায়। সেই প্রসঙ্গেই এ দিন বিচারপতি ডিআই-কে উদ্দেশ্য করে বলেন, "আদালতে না এলে পুলিশ দিয়ে গ্রেফতার করিয়ে নিয়ে আসব।"



শুক্রবার বেলা ১২টা পর্যন্ত এ নিয়ে কমিশনকে সময় দিয়েছে আদালত। তার মধ্যে তালিকা-সহ হলফনামা জমা দিতে বলা হয়েছে। হলফনামা জমা দেওয়ার পাঁচ মিনিচের মধ্যে তা আপলোডও করতে হবে। এ প্রসঙ্গে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের মন্তব্য, "নিয়োগ দুর্নীতিতে কার অদৃশ্য হাত রয়েছে, আদালত দেখতে চায়। আমি বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর মতো দয়ার সাগর নই।"
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code