প্রকাশিত হলো নবম দশমের ৬১৮ জন ভুয়ো শিক্ষকের তালিকা, খুব শীঘ্রই প্রকাশিত হবে আরো ৯৫২ জনের তালিকা
গ্রুপ ডি (Group D) তে ১৯১১জনের চাকরী বাতিলের পর এবার গ্রুপ নবম-দশমের শিক্ষকদের OMR বিকৃত করার দায়ে মোট ৬১৮ জনের তালিকা প্রকাশ করলো স্কুল সার্ভিস কমিশন (SSC)। মোট ৯৫২ জনের তালিকা প্রকাশিত হবে বলে স্কুল সার্ভিস কমিশন (SSC) জানিয়েছে। বাকিদের তালিকাও দ্রুত প্রকাশ করবে এসএসসি (SSC)।
শুভময় ভুঁইয়া নামে এক চাকরি প্রার্থী মামলাটি করেছিলেন। তাঁর বক্তব্য ছিল, নবম-দশমের ৮০৩ জন ওএমআর শিটে কারচুপির ভিত্তিতে চাকরি পেয়েছেন ।
কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হয়েছিলেন ৮০৩ জন শিক্ষক। তবে এরমধ্যেই ৬১৮ জনের চাকরির সুপারিশ বাতিল করা হল। কমিশন পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছে, এটা ভুল করে করা নিয়োগ-‘Erroneously Issued’।
অর্থাৎ ওএমআর জালিয়াতির ফলে যে শিক্ষকরা চাকরি করছিলেন, এসএসসির ২০১৬ নিয়োগ সংক্রান্ত আইনের ১৭ নম্বর ধারা প্রয়োগ করে তা বাতিল করা হল আজ। মঙ্গলবার থেকেই নিয়োগপত্র বাতিলের বিষয়টিও শুরু হয়ে যাবে বলে জানা যাচ্ছে। এই শিক্ষকরা যাতে আর স্কুলে যেতে না পারেন, তার সবরকম ব্যবস্থা করছে এসএসসি (SSC)। আরও পড়ুনঃ Coochbehar Air Ticket Booking : পিছিয়ে গেল কোচবিহার-কলকাতা বিমান পরিষেবার দিন, কবে শুরু হবে জানুন
চাকরি বাতিলের জন্য আগে থেকেই সবুজ সংকেত জারি করেছিল কমিশন। এরপর ওই চাকরি প্রার্থীরা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে গিয়ে দরবার করেন। সোমবার ডিভিশন বেঞ্চে গিয়েছিলেন তারা কিন্তু শেষ পর্যন্ত শেষ রক্ষা হলো না। বিচারপতি সুব্রত তালুকদার জানিয়ে দেন কমিশনের সিদ্ধান্তে কোন হস্তক্ষেপ করবেন না তারা। আরও পড়ুনঃ Cyber security : স্কুলপাঠ্যে আসছে সাইবার ক্রাইম, জানালেন সংসদ সভাপতি
এরপরেই সামনে আসে তালিকা। স্কুল সার্ভিস কমিশনের চেয়ারম্যান সিদ্ধার্থ মজুমদার জানিয়ে দিয়েছেন ধাপে ধাপে অযোগ্য প্রার্থীদের চাকরির প্রক্রিয়া বাতিল করা হবে তবে গোটা প্রক্রিয়া শেষ করতে আরও বেশ কিছুটা সময় লাগবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
প্রথম দফায় কমিশন নিজ ক্ষমতা বলে 17 নং ধারা প্রয়োগ করে নবম-দশমে 618 জনের যে সুপারিশপত্র প্রত্যাহার করল তার মধ্যে, বাংলা বিষয়ে - 184, ইংরেজি- 66, ভূগোল - 155, ইতিহাস - 168,জীবন বিজ্ঞান - 61,গণিত-52, এবং ভৌত বিজ্ঞান এর 32 জন শিক্ষকের নাম রয়েছে। দ্বিতীয় দফায় আরো 187 জনের নামের তালিকা প্রকাশিত হবে বলে কমিশন জানিয়েছে। আরও পড়ুনঃ NO DA, NO Election Duty: সাঁড়াশি চাপে রাজ্য ! একদিকে আমরণ অনশন অপরদিকে ভোটের ডিউটি থেকে অব্যাহতির দাবি
সম্পূর্ন তালিকা দেখতে ক্লিক করুন - FULL LIST
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊