বড় খবর : বদলে যেতে পারে মাধ্যমিক পরীক্ষার তারিখ , ২৭ ফেব্রুয়ারি উপনির্বাচন ঘোষণা

Sangbad Ekalavya
7

বড় খবর : বদলে যেতে পারে মাধ্যমিক পরীক্ষার তারিখ , ২৭ ফেব্রুয়ারি উপনির্বাচন ঘোষণা


students



মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সূচি অনুযায়ী, ২০২৩-র মাধ্যমিক পরীক্ষা (Madhyamik 2023) শুরু হবে ২৩ ফেব্রুয়ারি। শেষ হবে ৪ মার্চ।


সূচি অনুযায়ী, ২৭ ফেব্রুয়ারি- ইতিহাস পরীক্ষা এবং ২৮ ফেব্রুয়ারি মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের জীবনবিজ্ঞান পরীক্ষা রয়েছে। কিন্তু আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি উপনির্বাচন হবে মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রে(Sagardighi By-Eection 2023)। বুধবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে একথা জানিয়েছে জাতীয় নির্বাচন কমিশন।

জানা গিয়েছে, আগামী ৩১ জানুয়ারি এই উপনির্বাচনের নোটিফিকেশন বের হবে। নমিনেশন জমার শেষ দিন ধার্য হয়েছে ৭ ফেব্রুয়ারি। ৮ ফেব্রুয়ারি নমিনেশনের স্ক্রুটিনি এবং ১০ ফেব্রুয়ারি প্রার্থীপদ বাতিলের কথাও জানানো হয়েছে। এরপর ২৭ ফেব্রুয়ারি সাগরদিঘিতে হবে উপনির্বাচন(Sagardighi By-Election)। ফল প্রকাশ পাবে ২ মার্চ।

ফলে পূর্ব ঘোষিত মাধ্যমিক পরীক্ষার সূচী অনুসারে ২৭ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনের দিনে পরীক্ষা হওয়া অসম্ভব বিষয়। সেই সাথে পরের দিনেও ভোটকর্মীরা বাড়ি ফেরায় ২৮শে ফেব্রুয়ারি ,মঙ্গলবার জীবনবিজ্ঞান পরীক্ষা নেওয়ায় সম্ভবপর নাও হতে পারে।

notification

ফলে মাধ্যমিক পরীক্ষার সূচী পরিবর্তনের প্রবল সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। যদিও মধ্যশিক্ষা পর্ষদ এই বিষয়ে কোন বক্তব্য এখনো দেয়নি।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

7মন্তব্যসমূহ

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

#buttons=(Accept !) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !
To Top