Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

একাধিক বিষয়ে নর্থ বেঙ্গল পার্ট-টাইম টিচার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন- এর বিশেষ সভা

নীলকান্ত পাল হাইস্কুলে অনুষ্ঠিত হলো নর্থ বেঙ্গল পার্ট-টাইম টিচার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন- এর বিশেষ সভা



গতকাল জলপাইগুড়ি জেলার নীলকান্ত পাল হাইস্কুলে অনুষ্ঠিত হলো "নর্থ বেঙ্গল পার্ট-টাইম টিচার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন"- এর বিশেষ সভা। উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন জলপাইগুড়ি জেলার পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল মাধ্যমিক শিক্ষা সমিতি(WBTSTA) জেলা কনভেনার অঞ্জন দাস  এবং নর্থ বেঙ্গল পার্ট টাইম টিচার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের রাজ্য এডভাইজার চেয়ারপারসন সুশান্ত সরকার , রাজ্য সভাপতি  তাপস রায় , রাজ্য সহ-সম্পাদক  তপন রায় এবং রুহি দাস, হেমান্ত প্রধান ও মলয় রায়সহ জলপাইগুড়ি জেলার বিভিন্ন বিদ্যালয়ের অস্থায়ী পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষিকারা। 



সংগঠনের অ্যাডভাইজার চেয়ারপারসন শ্রী সুশান্ত সরকার জানান, "আমরা ইতিমধ্যে মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী মহাশয়া ও মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী মহাশয়কে আমাদের সমস্যার সমাধানের বিষয়ে স্মারকলিপি প্রদান করেছি এবং আমাদের বিষয়ে সরকার একটি ফাইলও তৈরি করেছেন, তাই স্কুল ম্যানেজিং কমিটি দ্বারা নিয়োজিত উত্তরবঙ্গের সমস্ত বিদ্যালয়ের উচ্চ প্রাথমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক স্তরের সকল অস্থায়ী পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষাদের অবিলম্বে যাতে কলেজের অতিথি অধ্যাপকদের মতই সরকার ৬০ বছর পর্যন্ত কাজের নিশ্চয়তা প্রদান করে বাঁচার মত একটি ব্যাবস্থা গ্রহণ করেন, সে বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে আমাদের বিষয়ে আলোচনার জন্য জেলার কনভেনার মহাশয়কে আমরা অনুরোধ জানিয়েছি।" 



সংগঠনের রাজ্য সভাপতি  তাপস রায় অঞ্জন দাস মহাশয়কে অনুরোধ করেন, যাতে কোন বিদ্যালয় থেকে কোনো অস্থায়ী পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষিকাদের এই মুহূর্তে বের করে না দেওয়া হয়, সে বিষয়ে আপনার সহযোগিতা প্রার্থনা করছি। 

এর পর সভায় উপস্থিত WBTSTA এর জেলা কনভেনার অঞ্জন দাস  প্রতিশ্রুতি দেন, উত্তরবঙ্গের প্রতিনিধিদের নিয়ে মননীয় শিক্ষামন্ত্রী মহাশয়ের নিকট কি করে আমাদের(NBPTTWA) দাবিগুলি পৌছে দেওয়া যায় এবিষয়টি তিনি দেখবেন এবং জলপাইগুড়ি জেলার কোনো বিদ্যালয় থেকেই কোনো অস্থায়ী পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষিকা যাতে কাজ না হারান সে বিষয়ে তিনি সংশ্লিষ্ট বিদ্যালয়গুলির ম্যানেজিং কমিটির নিকট অনুরোধ জানাবেন । বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির দ্বারা নিয়োজিত প্রতিটি জেলার অস্থায়ী পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষিকাদেরকে তিনি আরো ঐক্যবদ্ধ হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। 



সংগঠনের রাজ্য সম্পাদক মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিন  অঞ্জন দাসকে জানান, "বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি দ্বারা নিয়োজিত এবং স্কুল ফান্ড থেকে পরিচালিত উত্তরবঙ্গের অস্থায়ী পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষিকাদের 60 বছর পর্যন্ত কাজের নিশ্চয়তা প্রদানের মধ্য দিয়ে আমরাও "মা মাটি মানুষ"-এর সরকারের উন্নয়নে শামিল হতে চাই।" 


সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code