Xi Jinping: চীনা প্রেসিডেন্ট কি বেইজিংয়ে গৃহবন্দী?
সোশ্যাল মিডিয়ায় দাবি করা হচ্ছে, চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং (Xi Jinping) গৃহবন্দী। একইসঙ্গে বিজেপির বর্ষীয়ান নেতা ও রাজ্যসভার সদস্য সুব্রহ্মণ্যম স্বামী এই নিয়ে টুইট করে চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছেন। তিনি টুইট করেছেন যে সোশ্যাল মিডিয়ায় যে গুজব ছড়ানো হচ্ছে তার তদন্ত হওয়া দরকার। শি জিনপিং (Xi Jinping) কি বেইজিংয়ে গৃহবন্দী?
প্রসঙ্গত, শি (Xi Jinping) সম্প্রতি সমরকন্দে থাকাকালে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির নেতারা তাকে সেনাপ্রধানের পদ থেকে সরিয়ে দেন। এরপর তাকে গৃহবন্দী করা হয়।-এমন কথাই ঘুরে বেড়াচ্ছে সোশ্যাল মিডিয়ায় (social media) ।
চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বা চীনের কমিউনিস্ট পার্টি বা চীনের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম থেকে জিনপিংয়ের আটকের দাবির বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক নিশ্চিতকরণ পাওয়া যায়নি। টুইটারে হাজার হাজার ব্যবহারকারী #XIJinping হ্যাশট্যাগ দিয়ে তার আটকের বিষয়ে টুইট করছেন। অনেক চীনা টুইটার হ্যান্ডেলও এই বিষয়ে টুইট করছে।
এই দাবিটি এমন সময়ে করা হচ্ছে যখন সাম্প্রতিক একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল যে চীনের একটি আদালত প্রাক্তন শীর্ষ নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে। কমিউনিস্ট পার্টির একটি বড় রদবদলের কয়েক সপ্তাহ আগে শি জিনপিংয়ের বিরুদ্ধে একটি রাজনৈতিক দল গঠনের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছিলো। তারই পরিপ্রেক্ষিতে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ