Joe Biden: করোনা আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন
বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউস (White House) জানিয়েছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রপতি জো বাইডেন (US president Joe Biden) কোভিড -১৯ (COVID 19) এর জন্য ইতিবাচক পরীক্ষা করেছেন।
একটি বিবৃতিতে, হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি কারিন জিন-পিয়েরে বলেছেন যে বাইডেন "হালকা উপসর্গ" অনুভব করছেন এবং রোগের তীব্রতা কমানোর জন্য ডিজাইন করা একটি অ্যান্টিভাইরাল ওষুধ প্যাক্সলোভিড গ্রহণ করা শুরু করেছেন।
তিনি বলেছিলেন যে বাইডেন "হোয়াইট হাউসে বিচ্ছিন্ন থাকবেন এবং সেই সময়ের মধ্যে তার সমস্ত দায়িত্ব পুরোপুরি পালন করতে থাকবেন। তিনি আজ সকালে ফোনে হোয়াইট হাউসের কর্মীদের সাথে যোগাযোগ করেছেন এবং বৃহস্পতিবার সকালে বাসভবন থেকে ফোন এবং জুমের মাধ্যমে হোয়াইট হাউসে তার পরিকল্পিত বৈঠকে অংশ নেবেন।
79 বছর বয়সী বাইডেন, সব টিকা নিয়েছেন, Pfizer করোনভাইরাস ভ্যাকসিনের দুটি ডোজ নেন তিনি, এলপর সেপ্টেম্বরে একটি প্রথম বুস্টার শট এবং 30 মার্চ একটি অতিরিক্ত ডোজ।
এই মুহুর্তে, ভাইরাস এড়াতে বাইডেনের তার সাথে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগের আশা করা লোকদের জন্য পরীক্ষার পদ্ধতিও রয়েছে। এর আগে, ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস, মন্ত্রিসভার সদস্য, হোয়াইট হাউসের কর্মী এবং আইন প্রণেতাদের সংক্রামিত করেছিল। বাইডেন ক্রমবর্ধমানভাবে তার ভ্রমণের সময়সূচী বাড়িয়েছে এবং বৃহৎ ইনডোর ইভেন্টগুলি পুনরায় শুরু করেছে যেখানে প্রত্যেকের পরীক্ষা করা হয় না।
বাইডেন করোনভাইরাস সংক্রমণের কবলে প্রথম বিশ্ব নেতা - এবং প্রথম মার্কিন রাষ্ট্রপতি না, এর আগে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন, ফরাসি রাষ্ট্রপতি ইমানুয়েল ম্যাক্রন এবং বিশ্বব্যাপী এক ডজনেরও বেশি অন্যান্য নেতা এবং উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তাদের সংক্রামিত করেছে করোনা
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊