TET SCAM: 'টাকা নেইনি, চাকরি দেইনি', রঞ্জনকে চিনতে পারলেন না উপেন


High Court, Primary Education
Calcutta High Court



শুক্রবার কলকাতা হাইকোর্টে (Calcutta Highcourt) হাজিরা দিলেন চন্দন মন্ডল। বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ‍্যায়ের (Abhijit Gangopadhyay) বেঞ্চে উপস্থিত ছিলেন চন্দন মণ্ডল ও উপেন বিশ্বাস। কিন্তু চন্দন মন্ডলকে চিনতে পারলেন না উপেন বিশ্বাস।




বিচার গঙ্গোপাধ‍্যায় চন্দনকে দেখিয়ে উপেন বিশ্বাসকে প্রশ্ন করেন, ইনিই কি সেই ব্যক্তি? জবাবে উপেন বলেন, তিনি ব্যক্তি রঞ্জনকে চেনেন না। শুধু নাম জানতেন। আর সেই নামটাই জনপ্রিয় করে দিয়েছেন।




তবে এদিন আদালতে দাড়িয়ে টাকাও নেননি চাকরিও দেননি এমনটাই দাবি করলেন চন্দন মন্ডল। চন্দন মন্ডলের দাবি, ‘টাকাও নিইনি, চাকরি দিতেও পারিনি’। প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় কলকাতা হাই কোর্টে হাজিরা দিলেন বাগদার রঞ্জন চন্দন মণ্ডল। যদিও টাকা নেওয়ার অভিযোগ অস্বীকার করেন তিনি। আদালতে দাঁড়িয়ে চন্দনের দাবি, ‘আমি কারও কাছ থেকে টাকা নিইনি। চাকরি দিতেও পারিনি।’




এদিন, সিবিআই আইনজীবী বিল্বদল আদালতে জানান, চন্দন এখন পর্যন্ত তদন্তে অসহযোগিতা করেননি। এর আগে দুবার সিবিআইয়ের মুখোমুখি হয়েছেন। আদালত চন্দনকেও আগামী সোমবার হাজিরার নির্দেশ দেয়। মামলার পরবর্তী শুনানি সোমবার।




এদিকে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলা থেকে সড়ে দাড়ালেন সিবিআই (CBI) আইনজীবী তথা অ্যাসিস্ট্যান্ট সলিসিটর জেনারেল বিল্বদল ভট্টাচার্য। এই মামলায় যুক্ত আর এক সিবিআই আইনজীবী ধরমবীর সিংকে সোমবার আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেন।